Часто задаваемый вопрос о доверии в отношениях коснулся и меня.Раньше для меня это было просто и непонятно как можно не доверять,но зря я так - вопрос №1933766

думала, зря.С начала отношений моих с парнем он предупреждал что характер у него не ангельский и что мне будет тяжело но так как я никогда не боялась проблем а парень давно уже нравился согласилась даже не подумав кокой проблемой может это повернуться.Ему 27 лет, мне 20 мы уже почти год вмести и за такой не большой срок я много плакала, жалела, думала, убивалась… С прошлых отношений у него остался горький осадок, девушка изменила и долгое время врала, потом от друзей он все узнал и тяжело переживал.Но так как он говорит что и сразу тоже ей не доверял.Сейчас у нас все так же с самого начала он мне не доверял была одна история я в 2 месяц наших встречаний поехала с подружками на море и там немного ему соврала хотя даже сейчас не считаю что делала что-то не так и плохо по отношению к нему.Так как девочки одни на море не обошлось без новых знакомств но ничего больше т.к. у меня уже тогда был парень и для меня это запрет на знакомстве и закончили.Он увидел фотку в соц.сетях и узнал ну я все и рассказала.После этого случая он не хотел продолжать отношения но женская хитрость и соблазн взял верх мы договорились больше друг другу никогда не врать и собственно и сдержались договора. Сначала он меня ревновал сильно но опирался на то что это только начало отношений и доверие нужно заработать и я почему-то верила этому.Мы почти всегда на расстояние я учусь в университете в другом городе а он в родном на работе, но видимся довольно часто и когда мы вместе все идеально но стоит мне уехать на учебу начинаются непонятки в отношениях.Из-за чего я долго не могла понять он все спихивал на меня будто мне нечем заняться, мне скучно и я предумую проблемы а его недовольный непонятно почему голос это нормально. Я тоже верила старалась отвлекаться и забывать и у меня немного получалось но все равно ничего не менялось. Он вроди и любит меня но не полностью так как это делаю я.Я в отношения как в омут с головой все для него а он вроде и тоже не сидит на месте но и не так как я. ТУт мне предложили роботу в другом городе дальше нежели я сейчас на 4 чеса езды(робота по професии упускать такую возможность было бы глупо ) и как сразу я ему сказала об этом первая фраза -какие отношения на таком расстоянии, мы видится не будем там новый город новые знакомства возможности интересы и т.д. Отношений в нас не будет на таком большом расстояние я как всегда начала уговаривать говорить что все будет как прежде, да видится будем меньше но будем… Все свелось к тому что он мне никогда не доверял и даже не пытался я спросила почему он сказал что не знает.Говорит что сразу как я уезжал на учебу в его голову лезли тупые мысли о том что я тут ему изменяю вру гуляю общаюсь с другими парнями вообще без обьяснений мы довольно много говорили по телефону часто, я предложила как то решать проблему так как люблю его и не хочу терять он согласился но никак не решал.Спросила сможет ли он когда-то верить мне он сказал что не знает. И я не знаю что мне делать всю жизнь жить в недоверии не хочется но и расставаться еще больше не хочется.Помогите пожалуйста решить проблему…

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Интересно, если повесить на себя камеру и микрофон, чтобы он всегда он-лайн видел, что Вы и где Вы, и слышал, с кем и о чем Вы общаетесь, то в какой период времени походы в туалет без камеры и микрофона станут табуированными?
Здравствуйте!
Я, конечно, утрирую. Это помогает в подобных ситуациях.
Услышьте главное: его недоверие — способ управления Вами и разрешенный самому себе канал слива негатива. И Вы хотите, чтобы он сам, добровольно отказался от такого количества преимуществ? Ну, это может произойти, но не раньше, чем эти преимущества станут для него огромными (по ощущениям) недостатками.
Другие варианты не работают.
Доброе утро. Разделите ваше сообщение на две составляющие.
Первая составляющая -проблемы мужчины. Мужчина ярко и открыто демонстрирует :
а)шаблонное, привычное для него, деструктивное поведение;
б)глубинные страхи (предательства, измены), которые проявляются в ревности и тотальном контроле за партнером;
в)не любовь к себе: вместо того, чтобы обратиться к специалисту по партнерским отношениям -семейному психологу/семейному психотерапевту и проработать личные проблемы, он продолжает страдать сам и заставляет страдать женщин, которые находятся рядом с ним, сам толкая их на обман и измены.
Знаменитый  Э. Роттердамский совершенно точно заметил: «Ни кто не сможет полюбить другого, пока до этого не полюбит себя» Так что говорить о наличии у мужчины любви к вам, вы уж извините,  нельзя. Её просто нет. Для того, чтобы жизнь мужчины приобрела позитивный цвет, важно, нужно и необходимо, как показывает опыт психотерапии, чтобы сам мужчина изменил собственное отношение к себе самому.
Вторая составляющая — ваши проблемы, обозначенные в одном вопросе "что мне делать". Вам необходимо попытаться абстрагироваться от этих отношений и объективно проанализировать их -это позволит вам увидеть реальную картину этих отношений и принят грамотное и жизненно важное решение. Например, вы смогли бы понять:
а) вы начали строить отношения на сопротивлении и элементарной симпатии, допуская шаблонную в таких случаях, для молодых женщин,  ошибку «я никогда не боялась проблем… парень давно уже нравился», то есть вы переоценили собственные возможности;
б) вы не учли большую разницу в возрасте («Ему 27 лет, мне 20»), ваша молодость для мужчины навсегда станет основанием для ревности, что вы уже и получаете («я много плакала, жалела, думала, убивалась»);
в)вам стоит осознать: пока этот мужчина сам не осознает собственных проблем, пока он сам не примет решения обратиться к специалисту и сам не обратится к нему, его любовные отношения не важно, с вами или с другой женщиной) всегда будут идти по наезженному негативному и деструктивному сценарию.
Вам стоит, если вы хотите стать по -настоящему счастливой, не закомплексованной и самодостаточной женщиной, вам необходимо:
1. Проанализировать установки, сценарии и роли, все ваши отношения с мужчинами,  в обязательном порядке, с ближайшими родственниками и вас в них —
это позволит вам определить и проработать первопричины, которые привели вас в деструктивные отношения и в дальнейшем не попадать в них.
2. Определить
«идеальный образ мужчины», ужесточить критерии отбора мужчин для взаимных, серьезных и полноценных отношений, выбрать стратегию поиска и модели отбора мужчин  для серьезных отношений. Как например:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
Мудрости Вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.