Здравствуйте,у меня ооочень плачевная ситуация,мой муж маменькин сынок... Когда мы поженились с самого начала мы стали жить в доме его родителей,все бы хорошо было,если бы раньше увидела кто он,ну - вопрос №1935171

вообщем после боя кулаками не машут… его мать очень деспотичная натура, все должно быть так, как она скажет, вплоть до того, что есть, как одеваться и сколько времени гулять… мне 29 лет, мужу 26, ребёнку годик, жили с родителями 2 года, я такой человек могу приспособиться ко всем, но увы как не старалась быть хорошей невесткой у меня не получилось, свекровь ужастная скандалиста, чуть что орет как не нормальная, а я сразу в слёзы, так как слишком емоциональна, короче терпела ради семьи до последнего и не выдержала когда она до слез доводила когда я уже была беременна, она даже за внучку не переживала, говорила я девочка сильная переживу, я решила рожать в своём городе, там медицина лучше, да и сестра есть, короче потом решили с мужем что вместе будем жить в городе в квартире с моим отцом, вообщем хотели мужа бизнес перенести в мой город( мелкая торговля), уже место нашли, а потом муж поехал за вещами… И все… приехал и заявил что переезжать сюда не собирается, там мол наработаная точка и заработок будет лучше, вот с того времени так и живём он там работает а я с ребёнком в своём городе живу, он кнам приезжает только на пару дней в неделю, его родители построили дом и остались отделочные работы, я сразу сказала что в доме его родителей где все м заведует его мать я жить не буду, во благо нашим хорошим отношениям и самое главное что бы ребёнок не рос в этих ссорах и в атмосфере сумасшедшей бабушки, свекровь силой хотела нам навязать этот дом- он в пяти минутах от её дома, да ещё на неё записан, короче говоря мрак, со скандалом который она устроила на годик своей внучки мы отказались от этого дома, меня она обвинила, что я подговариваю своего мужа, мол он хочет там жить, а я его настраивает так как ей выгодно, она абсолютно не считается с мнением своего сына а моего так тем более, и прет как танк говоря" я знаю что вам так будет лучше" а мне то от этого лучше плакать хочется, а муж поддерживает её а меня даже не защищает, а если и защитил как то то после очередного общения тоесть пресинга своей мамы сразу переходит на её сторону, переезжать к нам не хочет, говорит если я с его родителями не хочу жить тогда он с моим отцом не будет жить, знаете как говорят из двух зол надо выбирать меньшее, так вот мой отец не лезет в наши отношения, но понимаете мать мужа не успокаивается и постоянно его настраивает на то что он не сможет реализовать себя в другом городе, он не способен защитить себя, он здесь не нужен, условия не такие как у них, короче давит на все его точки, она как мать его знает лучше и я понимаю что просто устала бороться с этим, я понимаю что замуж вышла не за мужа а за свекровь, у него нет своего мнения, его мать для него авторитет и её слова в приоритете в отличии от моих, он вроде слушает меня, а потом поедет к ней и все, опять против семьи, я уже устала, говорю когда он переедет к нам, ведь семья это все, а он сказал будем жить в другом городе, только тогда когда денег заработает, при этом зарабатывает не много, и я понимаю мы так и будем жить он с мамочкой, а я с ребёнком, что мне делать как быть, как его завлечь в семью, я уже устала от таких отношений, плачу от безысходности, помогите!!!
1 ответ

Ответы

Конечно жить отдельно
мама вырастила спасибо ей дальше дело взрослого человека мужчины отвечать за свою семью
и вы должны вдохновлять мужа, что все получится, что вы семья и справитесь, а иначе зачем вы жена
конечно, чтобы сплотиь семью,
значит вам нужно лучше узнавать мужа, потрудиться это ваша прямая обязанность, если хотите иметь крепкую семью, а не проживать в ней и пользоваться материальными победами мужа. В вас слышна угодливость, но видимо его привлекают более активные женщины, как его мать например вам стоит этому учться и почему собственно, когда она кричит вашего мужа это не пугает, попробуйте применить иронию, юмор покажите какой нибудь фильм сценку с такой же ситуацией, комично все подайте. Проявите инициативу наблюдательность не всегда нужно только ладить методы общения нужно выбирать разные по ситуации каждый раз новые не нужно стараться быть олько хорошей нужно быть девушкой с характером.
Если муж имеет бизнес вы должны уметь поддержать его и в этом деле разбираться т. е. возместить все сильные и слабые стороны в которых раньше участвовала его мать, не исключено, что женщина мудрая и у нее есть чему учиться вам для того чтобы сохранить семью развиваться в жизни и не потерять а развивать бизнес ведь это достаток семьи это деньги для вашего ребенка, но не только обижаться
вам стоит расти как женщина, глядя на нее ведь главное не перетянуть в какую то сторону мужчину, а получить результат посмотрите с чем не может расстаться мама в лице сына, чего не хватает ей в жизни, в отношениях с мужем.
Есть ли у нее муж, какие отношения с ним, возраст свекрови, ваш, мужа.