Помогите разобраться почему нет сильных чувств к парню. - вопрос №1935474

Добрый день. Встречаюсь с мужчиной 4 месяца. Ему 32, мне 27. Собираемся жить вместе. У него за спиной неудачный брак и сын. У меня куча разных безбашенных отношений. Я не понимаю свое отношение к нему. По мне он идеальный для семейных отношений. Он заботливый, надежный, мужественный. Он меня каждый день отвозит на работу, звонит интересуется как дела, говорит комплименты, даже готовит кушать и т.д. Никогда никто так обо мне не заботился раньше. Он получается заботится обо мне как мои родители. Я вроде всегда и хотела таких отношений. Но внутри что-то не так… Я не понимаю нравится он мне или нет. У меня постоянные сомнения тот ли он человек. Все слишком спокойно и размеренно. У меня такое ощущение, что я не создана для отношений серьезных вообще. Я по своей натуре очень ленивая. А он мне позволяет лениться еще больше. Я могу с ним вообще ничего не делать, он все сделает за меня.Вот я и не могу понять, что меня может вообще в нем не устраивать. Ведь он всем хорош?! Он говорит, что любит, я не могу ответить что тоже люблю. Стоит учитывать, что до этого мне всегда нравились «плохие» мальчики-красавчики. которым было на меня наплевать и мы постоянно с ними ссорились.Я выбирала мужчин только по внешности и желанию заняться сексом с ними. Т.е. меня больше ничего и не интересовало. А тут при знакомстве он внешне мне вообще не понравился, и зацепил именно своим ко мне отношением. Помогите мне разобраться. Я не хочу обижать такого хорошего человека и терять не хочу. Я понимаю, что никто ко мне так не относился никогда и ценю очень это. Но что-то все равно не так… Получается я его обманываю, т.к. он думает, что все хорошо. Вообщем резюмируя все сказанное выше. Я понимаю, что он идеальный для семьи, но не могу понять что не так, почему нет любви и сильных эмоций к нему.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юля.
Вы пишете: "мне всегда нравились «плохие» мальчики-красавчики. которым было на меня наплевать". В этих отношения Вы чувствовали драйв. Вы добивались любви (для Вас, видимо, это важно, убедить партнера, что Вы то, что ему нужно). Это привычная модель. Вы любили, но не любили Вас.
Теперь иное: Вас любят, но не любите Вы.
Задайте себе вопрос: а любила ли я когда либо: Ведь те, отношения (с плохими мальчиками) — скорее зависимость, страдания, попытка получить то, чего нет (любовь). Здесь Вы тоже нам сообщаете: «нет сильных чувств к парню». Получается, парни разные, а любви то и нет (я сейчас о тех чувствах, которые хотите испытать Вы).
Тогда напрашивается еще один вопрос, не менее важный: почему я не могу любить? Ответ на этот вопрос есть: потому что Вы не любите себя. Решается эта проблема только путем личностного роста (принятие себя безусловно, культивирование любви к себе, воспитание зрелости и ответственности). Только в этом случае Вы перестанете быть «потребителем» любви (и как следствие — зависимым партнером, требующим очередной «инъекции»), и начнете проявлять ее.
Скорее всего Ваши проблемы родом из детства (детско-родительские отношения). Возможно были травмы, остались обиды, которые мешают Вам раскрыться в своих чувствах. Это требует проработки со специалистом. И, конечно же, если Вы хотите построить гармоничные отношения, необходимы определенные знания и навыки. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. На само деле идеальный образ мужчины, который рисует наше подсознание, исходит из общепринятых установок, от идеальной модели семьи, от нашего воспитания, но не от нашего сердца. Этим объясняется, что если задать вопрос мужчинам, какую женщину они хотели бы получить в жены, то они начнут давать протиаоречивые, неадекватные ответы: чтоб безумно любила его, но при этом, не изводила ревностью и не ограничивала свободу, чтоб обожала секс, но в его отсутствие была бы верной, чтоб была самой красивой, но не тратила много денег на уход за собой и так далее.

По этому, когда мы получаем, так сказать, свою мечту, начинаем сомневаться, а когда слишком сладко, не приторно ли!!????

Всего доброго.
Здравствуйте, Юлия. На само деле идеальный образ мужчины, который рисует наше подсознание, исходит из общепринятых установок, от идеальной модели семьи, от нашего воспитания, но не от нашего сердца. Этим объясняется, что если задать вопрос мужчинам, какую женщину они хотели бы получить в жены, то они начнут давать противоречивые, неадекватные ответы: чтоб безумно любила его, но при этом, не изводила ревностью и не ограничивала свободу, чтоб обожала секс, но в его отсутствие была бы верной, чтоб была самой красивой, но не тратила много денег на уход за собой и так далее.

По этому, когда мы получаем, так сказать, свою мечту, начинаем сомневаться, а когда слишком сладко, не приторно ли!!????

Всего доброго.