все время какая-то ерунда с парнями получается - я оказываюсь в ситуациях где я вынуждена решать. парни с которыми я встречаюсь просто разводят руками и говорят решай сама. Вот всем так! Вот сейчас па - вопрос №1937073

Скажите, пожалуйста, как научиться подчиняться парню? Я уважаю только мужчин, которые подчиняют меня и сами доминируют в отношениях. Но все время какая-то ерунда с парнями получается — я оказываюсь в ситуациях где я вынуждена решать. парни с которыми я встречаюсь просто разводят руками и говорят решай сама. Вот всем так! Вот сейчас парень приедет ко мне в гости (он из другого города) и просит сделать ему экскурсию по городу. Как провести эту экскурсию и не начать доминировать?
Этот вопрос очень меня беспокоит! Пожалуйста, напишите, что мне делать? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вами управляет стереотип восприятия ролевых соотношений в паре мужчина-женщина, в норме они носят равноправное распределение, где решения принимают оба партнёра, приходя к компромиссу. Возможно Вы ищете мужчину — покровителя, защитника, более мудрого советчика по причине усвоенных в семье привычных моделей поведения родителей, либо отсутствия доверительных отношений с отцом, значимыми взрослыми. Вам надо разобраться в себе, научиться принимать себя полностью, уважать, ценить себя, как прекрасную женщину, достойную быть счастливой и любимой безусловно, такою, какая Вы есть, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Вы пока что не уверены в себе и из-за этого не можете устанавливать связи с парнями. В том вопросе, который касается Вашего поведения на прогулке-экскурсии с парнем, ведите себя естественно, не ищите никаких условностей, особых проявление ни в себе, ни в нём. Проведите это путешествие интересно, увлекитесь самим процессом, погрузитесь в историю города, посетите места, которые Вам хочется ему показать и о которых поведать, как о примечательных в Вашем городе. Всё само собой выяснится, станет на свои места, Вы поймёте, что надо делать и говорить по мере более близкого знакомства. Если нужна консультация, пишите в чат, всё более подробно опишу, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Удачи и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, если вы хотите передать руль правления молодому человеку, просто сделайте это. Немного хитрости и они будут сами принимать решения. От вас потребуется проявить силу духа и на очередную просьбу что то решить или выбрать, изобразите растерянность и скажите, что не знаете как быть. Не торопитесь его, а сделайте вид, что вам все равно, этим вы дадите понять, что либо он, либо никто.

Очень важно уметь принимать выбор партнера, если хотите мотивировать его на лидерство в отшениях. Это придаст ему уверенности в себе и в своих силах, ему захочется принимать решения. Хвалите его за каждое, говорите, что он решительный и смелый.

Не в коем случае не критикуйте и не ругайте, если вам что то не понравилось, особенно на первых порах, этим вы отобьете на корню его желание брать на себя ответственность за решения.

Помните, что мудрая женщина сама создает себе идеального мужчину, а глупая бесконечно ищет.

Удачи вам.
как правило, если женщина сильная, то притягивается мужчина более слабый- так устроена природа, и чтобы притягивать других, более сильных парней, станьте где-то слабой, отпустите бразды правления!
А по городу- так можно предложить не экскурсоводом быть, а вместе иссследовать город- пусть сам по карте посмотрит, куда хочется пойти и ведет Вас!
Здравствуйте! Вы пишите, что уважаете мужчин, которые доминируют, и такие вероятно есть в вашем окружении, может стоит знакомиться с мужчинами именно такого типа?
Вы вынуждены решать какие-то вопросы, так же пишите Вы, но выбор делаете Вы сами, никто заставить Вас против вашей воли не может.
Вам привычнее «доминировать», ВЫ об этом тоже пишите, а коль есть такая потребность, значит к вам и будут притягиваться парни нуждающиеся именно в такой форме взаимодействия. Ваше внутреннее состояние — оно и говорит все за вас. Чтобы что-то изменить Вам нужно увидеть эту свою особенность, я бы даже сказала способность решать вопросы, находить выходы из затруднительных  ситуаций… Сможете ли Вы перестать это делать? Чем хотите заменить эту свою особенность и насколько Вы к этому готовы? Что в вашем представлении означает Не доминировать? Процесс изменения своего поведения. своих реакций проходит не так быстро как хотелось бы, но при желании возможно.
Ну, а пока проводите экскурсию с учетом интересов именно молодого человека, спрашивайте что бы он хотел посмотреть, т.е ориентируйтесь на другого человека и будьте внимательны к его желаниям. Удачи!

Добрый вечер. Позвольте комментарий и рекомендации по вашему сообщению, которые, надесь, помогут вас увидеть суть вашей проблемы  исправить её.
Ваше основное "Я уважаю только мужчин, которые подчиняют меня и сами доминируют в отношениях. Но все время… я оказываюсь в ситуациях где я вынуждена решать парни… просто разводят руками"
Комментарий. Вы описываете вашу основную проблему — это противоречие между вашим идеальным образом «сильного мужчины» и вашим же реальным выбором слабых мужчинами.
Рекомендации. Вам стоит:
1. Отменить назначенную встречу с этим мужчиной- ведь она вас заранее раздражает, потому что требует от вас самопринуждения к терпению, следовательно, эта встреча не принесет ни вам и ни мужчине удовольствия и удовлетворения.
2.Задуматься о причинах возникшего противоречия, которыми могут быть, например, страх одиночества, желание выйти замуж, желание любви и т.д.
3. Исправить ситуацию противоречия, например: выстроить четкие и ясные критерии отбора мужчин для серьезных и длительных отношений и определить стратегию поиска и места знакомств с сильными мужчинами.
Некоторые идеи посмотрите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте,
так получается, что Вы стараетесь привлечь парней особой заботой, вниманием. Некоторые парни ошибочно воспринимают это как повод для безответственности и затем разводят руками. Получается, что такое важное Ваше качество не могут оценить достойные мужчины.
Если же Вы изначально начнете ставить себя как «слабая девушка», вести себя пассивно и покорно, то в Вашу жизнь может постучаться и другой типаж мужчин. Но сможете ли Вы позволить себе это? )