Мой сын, мной увлечен. Я стала замечать, что когда я переодеваюсь, он подглядывает за мной. При общении, лишний раз старается дотронуться до меня. Ему 15 лет. - вопрос №1937316

28.04.16
2 ответа

Ответы

Добрый вечер. Елена, ваш сын увлечен не вами, а женским телом- это нормальное явление на этом этапе психосексуального развития подростка. Интерес к женскому телу пройдет, как только ваш сын начнет встречаться с девчонками и строить с ними первые романтические отношения и заводить с ними дружбу. 
Вам или мужу (дедушке, в отсутствии последнего)  стоит поговорить с сыном о волнующих его вопросах пола, сексуальных отношений, о его симпатиях к девочкам в школе и т.д. Эти разговоры очень важны для нормального психосексуального развития вашего сына-подростка, для его дальнейшего построения отношений с девочками, для выбора ориентации и т.д. -они выстраивают новую, доверительную линию отношений подростка с собственными родителями и родными.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
28.04.16
Здравствуйте, автор! Не совсем понятная из вашего письма ваша реакция в ответ на то, что сын подглядывает за вами. Что значит старается дотронуться: матери могут обниматься с сыновьями, однако это отличается от того, когда мужчина прикасается к женщине с сексуальным подтекстом.
Обратитесь за профессиональной помощью, чтобы научиться выстраивать свои личные границы, проанализировать свое поведение, а также семейную систему в целом. Непонятно, занимается ли отец воспитанием подростка, присутствует ли мужчина в вашей жизни, каким образом сын имеет возможность видеть, как вы переодеваетесь. 
Инцестуозное влечение к матери нередко возникает как ответ на соблазняющее поведение женщины, например, когда она в присутствии сына носит сексуальные наряды, совершает гигиенические процедуры, если в отношениях подсознательно ставит его не на место ребенка, а на место мужчины в доме.
С уважением,
Татьяна
29.04.16

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store