Мой сын, мной увлечен. Я стала замечать, что когда я переодеваюсь, он подглядывает за мной. При общении, лишний раз старается дотронуться до меня. Ему 15 лет. - вопрос №1937316

2 ответа

Ответы

Добрый вечер. Елена, ваш сын увлечен не вами, а женским телом- это нормальное явление на этом этапе психосексуального развития подростка. Интерес к женскому телу пройдет, как только ваш сын начнет встречаться с девчонками и строить с ними первые романтические отношения и заводить с ними дружбу.
Вам или мужу (дедушке, в отсутствии последнего)  стоит поговорить с сыном о волнующих его вопросах пола, сексуальных отношений, о его симпатиях к девочкам в школе и т.д. Эти разговоры очень важны для нормального психосексуального развития вашего сына-подростка, для его дальнейшего построения отношений с девочками, для выбора ориентации и т.д. -они выстраивают новую, доверительную линию отношений подростка с собственными родителями и родными.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, автор! Не совсем понятная из вашего письма ваша реакция в ответ на то, что сын подглядывает за вами. Что значит старается дотронуться: матери могут обниматься с сыновьями, однако это отличается от того, когда мужчина прикасается к женщине с сексуальным подтекстом.
Обратитесь за профессиональной помощью, чтобы научиться выстраивать свои личные границы, проанализировать свое поведение, а также семейную систему в целом. Непонятно, занимается ли отец воспитанием подростка, присутствует ли мужчина в вашей жизни, каким образом сын имеет возможность видеть, как вы переодеваетесь.
Инцестуозное влечение к матери нередко возникает как ответ на соблазняющее поведение женщины, например, когда она в присутствии сына носит сексуальные наряды, совершает гигиенические процедуры, если в отношениях подсознательно ставит его не на место ребенка, а на место мужчины в доме.
С уважением,
Татьяна