Омская область

Пришел штраф за правонарушение которое я не совершал - вопрос №1937953

Пришло постановление от судебных приставов по делу об административных правонарушениях по части 2 статьи 12.3 КОАП РФ. Признают виновным в том, чего я не совершал и в этот день даже не выезжал из дома. Какие мои дальнейшие действия? Не хочется оплачивать штраф за то что я не совершал.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Если постановлением судебного пристава возбуждено исполнительное производство при том, что Вы вообще не получали постановления об административном правонарушении, это значит, что оно не вступило в законную силу, ибо не было Вами получено. Постановление об административном правонарушении вступает в силу по истечении 10 дней с даты получения, если не было Вами обжаловано. Имеет смысл подать приставу заявление о прекращении исполнительного производства по причине невступления постановления об адм.правонарушении в законную силу. А само постановление об адм.правонарушении получить под роспись и подать на него жалобу в 10-дневный срок.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
29.04.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store