Омская область

Пришел штраф за правонарушение которое я не совершал - вопрос №1937953

Пришло постановление от судебных приставов по делу об административных правонарушениях по части 2 статьи 12.3 КОАП РФ. Признают виновным в том, чего я не совершал и в этот день даже не выезжал из дома. Какие мои дальнейшие действия? Не хочется оплачивать штраф за то что я не совершал.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если постановлением судебного пристава возбуждено исполнительное производство при том, что Вы вообще не получали постановления об административном правонарушении, это значит, что оно не вступило в законную силу, ибо не было Вами получено. Постановление об административном правонарушении вступает в силу по истечении 10 дней с даты получения, если не было Вами обжаловано. Имеет смысл подать приставу заявление о прекращении исполнительного производства по причине невступления постановления об адм.правонарушении в законную силу. А само постановление об адм.правонарушении получить под роспись и подать на него жалобу в 10-дневный срок.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.