Мне кажется, что у меня повреждена артерия на ноге. - вопрос №193906

Здравствуйте! Мой брат идиот всадил мне в правую ногу ножницы (в закрытом виде), т.е. остреем вогнал мне их со всего маху в бок ноги, в зону выше колена и ниже попы. Боюсь, что он мог задеть артерию или вовсе мне ее повредить, но ножницы вошли примерно на пол сантиметра (это если брать от силы), и вроде при повреждении артерии кровьдолжна лить и лить, но у меня вроде даже были намеки на то, что она сама затягивается. Сейчас обработал рану, заклеил, но кровь чуть-чуть продолжает потступать, может просто потому что надо лечь полежать и не двигать эту ногу? А то что-то страшно становится. С момента инциндента прошло примерно полтара часа, сейчас зона повреждения просто немного опухла и больновато опираться на эту ногу при ходьбе.Спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вызывайте неотложку и отправляйтесь в больницу. Это надо было сделать сразу.

Здравствуйте!

Брат у вас, конечно, еще тот «шутник»… Немедленно отправляйтесь в больницу! При повреждении артерии кровь необязательно должна лить. Возможно, она и льет, но только не из раны, а пока что между мышцами. Когда ливанет наружу, мало не покажется!

Срочно вызывайте Скорую! Вас должен осмотреть сосудистый хирург, пока не начались тяжелые осложнения. От травмы артерии можно и ногу потерять… Сейчас же в больницу!