Решение задач по физике - вопрос №194049

Здравствуйте люди добрые, помогите пожалуйста решить задачи по физике, буду очень благодарен вам)).

202 В вершинах квадрата со стороной 0.5 м расположены заряды одинаковой величины. В случае, когда два соседних заряда положительные, а два других-отрицательные, напряженность поля в центре квадрата равна 144В\м. Определить величину зарядов.

222 Вычислить емкость батареи, состоящей из трех конденсаторов емкостью 1мкф каждый при всех возможных случаях ихсоединения.

232 Определитьплотность тока, текущего по проводнику длиной 5м, если на концах егоподдерживается разность потенциалов 2В.Удельное сопоставление материала 2мкОм м.

252 Два паралельных бесконечно длинных проводника с токами 10А взаимодействуют с силой 1мН на 1 м их длины. На каком расстоянии находятся проводники?

Ответы

пишите в чат помогу