Любовь или... - вопрос №194090

Как отличить увлечение от влюбленности?

Лучший ответ по мнению автора

Все зависит от того сколько времени вы встречаетесь, какие у него чувства к вам, какие у вас. Я думаю что вы не давно встречаетесь. Не думайте сейчас, что это, наслаждайтесь тем что есть) Со временем поймете)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Увлечение — это легкая влюбленность, влюбленность по чувствам и по влиянию на человека самого — сильнее, напряженнее.

Это бывает не просто. Поскольку симптомы «заболевания» и тем, и другим – схожи. И любовь, и увлечение возникают внезапно.
У вас так же перехватывает дух, когда вы видите человека, которого любите или которым увлечены; кроме него больше никого не существует, и за то, чтобы быть рядом с ним, вы готовы отдать полцарства и коня в придачу. А то и все царство. И вот тут-то как раз и можно углядеть разницу. Состоять она будет в том, ЧТО вы будете делать, когда этот человек окажется рядом с вами. В вашем распоряжении, так сказать.
Отличным способом испытания чувств является расстояние.
Если дорогой тебе женщины (мужчины) долго нет рядом, и чувство постепенно улетучивается – это было простое увлечение.
Если же чувство обостряется, и вы чувствуете, что вами утеряна часть вас, без которой вам плохо, и эту часть не может заполнить никто – это любовь.

А еще влюбленный человек оперирует понятием «мы». МЫ были в театре. МЫ гуляли в парке. МЫ предавались любви. Если мужчина или женщина говорит: Я с ней был в кино, Я ходила с ним к его друзьям – это всего лишь увлеченность.
Словом, увлечение – эпизод жизни. А влюбленность и есть жизнь. И она, как и сама жизнь, без следа не исчезает.