Жизнь, как игра или как я прожила лучшую часть своей жизни, жутко сожалея о содеянном. Итак, росла девочка, довольно послушная и зависящая от - вопрос №1940978

мнения своих родителей практически во всем. И вот она выходит замуж первый раз. Совершенно не обдуманно в 18 лет. К моменту бракосочетания вся влюбленность пропала как роса в обед и имея в себе новую жизнь она решила, что все наладится и стерпится и слюбится. Но не стерпелось и не слюбилось. И вот долгожданный развод и поиски нового спутника жизни. Претендентов было много и довольно достойных. Юная женщина была стройна и хороша собой. Но одно но. Слушала она свое сердце, а вот разум не ставила ни во что. Да и что он мог сказать, когда всегда проблемы решались родителями и самостоятельно думать было либо не охота, а скорее всего не научилась. Так вот это безмозглое юное создание встречает ЕГО. И влюбляется без памяти, хотя не могу сейчас понять-что так зацепило и понесло по жизни- может колдовство какое-то? Но до сих пор не понятно. Так вот избранник уделяет знаки внимания, но косячит постоянно и по крупному.Да, один большой плюс, который повлиял на отношения-это как он нашел подход к дочке ейной и баловал ее разными вкусняшками и нарядами во время перестроечного кризиса. Да и продуктами снабжал, благо у мамы его были большие продовольственные возможности. Так вот, начинает этот новоявленный жених совместную жизнь не в чем себя не ограничивая. Захотел налево, нате вам. И неделю может не придти домой, а как придет то разные истории невероятные рассказывает, а супруга его юная слезы горючие проливает дожидаючись, а потом еще боле рыдает когда возвращается- да только слез ее никто никогда не вытирал, да и не утешал. Поплачешь перестанешь типа сама успокоишься. Я ж не при чем. Так вот первое отступление: а кого клята прощала супруга все похождения бесконечные? И чего она вещички то вовремя не собрала и не сказала-Гуд бай, мой мальчик. Со мной так не надо обращаться. Непонятно…. Дальше еще интереснее. Живут они 8 лет- сильно хочется ему ребенка, ну а женщина опасается и не безпочвенно. А потом, дура думает. Вот это ребенок и исправит всю ситуацию Муж меня любить будет, ребеночком заниматься и все настроится. Да не тут то было. Как беременность отходила страшно и подумать, а не было кормильца дома частенько. А кушать хочется, а у родителей стыдно наестся-понимала ж что то не так в семье. Ну а после рождения, ну ничегошеньки не меняется. Одеть нечего, поесть нечего, стройка, а муженьку все нипочем. Заболела как то ненароком- отвез ребенка мамке своей и заливаются у нее с подружкой. А тут больная жена звонит- говорит привези ребеночка то, а то волнуюсь. Да и у самой температура под 39. Ну привез. Поставил в кроватку и уходить собирается. А как же спрашивает жена больная я одна останусь,, а он в ответ – ты хотела чтоб я привез, вот и справляйся как хочешь, а мешать гулять мне не сметь… Ну вот так и жили интересно. Она в слезах, он для себя, то за границу уедет побросает всех без копейки, то так пропадет. Потом бизнесом решил заняться. Достался ему дом от бабушки в наследство-купил он автобус и поставил на маршрут, ну а работать лень самому- пусть говорит на меня другие работают, а я отдыхать буду, а то сильно устал. Пить, гулять, девок любить- милое дело. Как то жена денег на свитер попросить изволила, ну говорит он ей возьми там в шкафу 200 рублей- пойди купи себе свитерок. Вот беда только в том, что за 200 рублей ток рукав от свитера купишь… да…Попил кровушки… И чего она за него держалась? Надо ж так жизнь профукать и себя не любить? Ну потом выгнала она его. Надоел дебошир, дома скандалит, кулаками по стенам бьет. Все его не устраивает. За детей страшно стало.Так вот через 7 месяцев вернулся обещая боле не гулять и не пить. Не обманул.и вот зажили они вроде счастливо. Даже крышу в дому перекрыли, да вот стал по поводу и без кричать на детей и на жену. А она испугается, заплачет и замолчит. А ему так и надо –отстали от него, ничего делать не надо. Лучший способ решения всех проблем. Вот дом разрушается, а муж орет. Жена и не требует ничего- боится его. А потом денег то не хватает и пришлось жене на 3 работах работу делать- дочь учить надо было. Пожаловалась как то мужу, что денег на обучение не хватает, а он и говорит, да не скоро еще платить то, успеешь, заработаешь. А она наивная думала –поможет. Да у него и денег то не было. Работал через день. Кто б самому дал. Потом продал автобусы и устроился на дядю работать. Да тяжело там, спрашивают много. Вот и начал себе легкую работу подискивать. Да придумал в долг грузовик купить. А долг то за один год не отдашь. Но жене обещает с долгами расплатится и тогда заживем. И все, что всю жизнь не делал- все враз, говорит и переделаем. Только по пол года на диване лежать, почему то от этого деньги не зарабатываютя. А жена точит, а он на нее орет, да отдыхать по рыбалкам не забывает. Это святое-работа подождет. Самое главное на жену наорать, чтоб она заткнулась, да и свалить на речку то. Ну а денег и не оставлять можно- сами все взрослые прокормятся. А жена ни в первый раз- уже знает как выкрутиться. Красота, а не жизнь. А тут ка то жена решила сыну на 18 лет и з своих кровно заработанных машину купить. И купила, только, люди добрые, что было. Обида, да из дома ушел. Как говорит так ты поступила. Машину смела купить, а почему мне на ремонт моей машины деньги не отдала? Ну, это он уж загнул, а с какого перепугу здоровому мужику жена деньгами помогать будет. Вот заговорила она как то о ремонте в доме, да и на юг съездить хочется отдохнуть, а он ей и заявляет, мол достаточно, что я за коммуналку плачу и еду покупаю Кстати один раз за 25 лет на юге отдыхали. Вот и второе отступление: кончились силушки у жены. Ничего не хочет от него. И его не хочет. Всю силушку испил. Негде новой зарядиться. И какого ж терпит то она его? Скоро 50 лет, а кроме обещаний ничего. дом разваливается, здоровье сдает. А что дальше…? Безнадега… Да, вот дура. Думает изменится вдруг что-то. Да понимает, что не тут то было. Сама всю жизнь для него прожила, а он и привык в комфотре поживать. Вот сама мужика и испортила «любовью» своей. Ктоб теперь саму полюбил?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваши вопросы "что дальше"
Ответ. Вы сами ответили на свой вопрос "теперь саму полюбил". Вам действительно нужно полюбить себя -это позволит вам не только изменить ваше отношение к себе собой, но изменить всю свою жизнь, даже в 50 лет. когда она может поменяться и выйти на качественно -новый уровень. качественно  только начинается.
И, если, ваш вопрос не риторический, тогда вам стоит:
1. Завершить психоэмоциональные отношения с мужем, в том числе и юридически, избавившись от самого дурного принципа  «Лучше плохонький, да свой»:
*«перерезать» психоэмоцинальную «пуповину», которой вы привязали себя к «мужу» и, которая уже душит вас;
*создать между вами и «мужем» психоэмоциональную «подушку безопасности»
2. Изменить ваше отношение к себе, сделав его ценностным. Для этого вам стоит, как минимум, например:
а) выработать новую жизненную стратегию, откорретировав для этого ваши ценностные установки;
б) выбрать, из всего многообразия,  новый женский имидж, закрепить его кардинальной сменой прически и цвета волос, новую одежду и т.д.;
в)подарить себе новые приятные эмоции и ощущения, например, посетите спа-салон, массажиста, парикмахерскую и т.д.;
г)наполнить себя новыми яркими и свежими эмоциями, например, поучившись дайвингу или вождению автомобиля, или поиграв пейнтбол и т.д.;
д)составьте для себя четкие и жесткие отбора мужчин для любовных отношений, откорректируйте ваш образ идеального мужчины, идеальных любовных отношений и т.д.
3. Обязательно обратитесь к врачам -гинекологу и психотерапевту, которые помогут вам пройти самый сложный, для женщины, климактерический период (климакс): гинеколог выпишет специальные таблетки, которые снимут неприятную симптоматику климакса, а психотерапевт поможет вам преодолеть депрессивные настроения, раздражения, слезливость и т.д… и посмотреть на вашу жизнь под другим, позитивным, ракурсом. Человек должен быть счастлив, и не важно в каком возрасте это счастье человек испытает))
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а в чем вопрос-то?