Доброе время суток!Нам с мужем поставили диагноз-психологическое бесплодие и порекомендовали обратиться к психологам.Я нахожусь в абсолютной - вопрос №1941183

расстерянности.Мы психически здоровы! Есть ли среди Вас психологи, которые работают с этой проблемой икак это происходит, есть ли методики?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
По статистике, около сорока процентов невозможности забеременеть имеет в основе психологические проблемы. Какие именно проблемы у Вас с мужем мы пока не знаем, по сему и рекомендовать что-то внятное, пока еще рановато. Разумнее было бы сейчас выбрать эксперта и пообщаться лично (в чате есть возможность видео и аудио общения, а так же письменно). Обращайтесь, разберемся.
К Кудряшову-только я ребенка от мужа хочу, а то по вашей связи я даже и не знаю.
Уважаемая!
В моей практике я сталкивался с подобными проблемами и в некоторых случаях после сеанса психокатализа через какое-то время наступала желанная беременность. Правда пока такие случаи были единичными и я не смогу дать 100% гарантии, что сработает. Но попробовать можно. Повторюсь, что есть люди, которым реально помогло.
Подробнее о методе психокатализа читайте в Интернете. И если будет интерес — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Здравствуйте.

Психологическое бесплодие вовсе не означает быть психически нездоровыми. Это означает, что у людей, здоровых  как физически так и психически не получается забеременеть, а медицина найти причины и помочь не может (люди же полностью здоровы во всех смыслах) и тогда медики направляют пару к психологу и говорят о психологических причинах бесплодия (не медицинских). Такое бывает нередко.

Причины такого рода бесплодия могут быть разными — как неосознаваемые страхи и тревоги, так и взаимоотношения в паре, проблемы, которые не осознаются, по крайней мере как таковые, которые могут помешать беременности.

Работают с этой проблемой через понимание причин. Когда будет причина установлена, ее прорабатывают специальными методиками, подбор которых зависит как раз от причины.

Работа с психологическим бесплодием — это не одноразовая консультация, она требует довольно много времени и труда.