Волгоградская область

Здравствуйте!Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет забеременела,отослала на работу больничный,но продолжала получать пособие до полутора - вопрос №1941210

лет и еще мне частями выплатили сумму как бы по больничному, после рождения 3 ребенка написала заявление о замене 1 декрета на 2 и замену годов.При обращении в бухгалтерию за справками по рождению бугалтер объяснила мне что ошиблась и больничный не должна была начислять, и эти деньги пойдут в счет оплаты пособия по рождению.Прошло 3 месяца и выясняется что мне придется сидеть 2 месяца без выплат с работы, потому что я должна была написать заявление о переходе в другой декрет сразу при получении больничного.Вопрос: Когда я обязана была написать заявление «из декрета в декрет», и почему мне объясняют что переплатили если у меня 1.5 года 1 ребенку исполнилось после подачи заявления.

Ответы

Ваш работодатель прав.Заявление отпуск по беременности и родам подается сразу же. А затем вы должны написать заявление на отпуск по уходу за ребенком.

Buh