Москва

Истек срок действия врем. удостов. личности нахожусь в др. городе из которого кроме жд и авиа трансп. не выехать (половодье). Каким образом и имею ли я право продлить этот документ или получить новый? - вопрос №1943422

Истек срок действия временного удостоверения личности(замена паспорта в 20 лет) нахожусь в другом городе из которого кроме жд и авиа транспорта не выехать (весна, половодье). Каким образом и имею ли я право продлить этот документ или получить новый в местном отделении ФМС?

Ответы

Buh

ФМС сейчас упразднили, передав полномочия данной структуры МВД. Обратитесь с заявлением в полицию для выдачи нового временного удостоверения личности в связи с истечением срока действия предыдущего и невозможности получения паспорта в городе, где Вы находитесь. Выдать времянку Вам должны при наличии любого документа, который может удостоверить Вашу личность, в т.ч. временного удостоверения, срок действия которого истек.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.