Как мне поступить с сестрой? Ситуация , наверно, стара как мир.. У моей двоюродной сестры была серьезная болезнь. Полное разрушение тазобедренного - вопрос №1943661

сустава. Она долго мучилась, хромала, мучилась от боли. Ходила долго по врачам, но все безрезультатно. Я решила взять все в свои руки. Нашла врача. Отвела ее туда. Сестре поставили правильный диагноз. Опять таки, я и моя мама (ее крестная) нашли через знакомых врача, который сделает сестре операцию по замене тазобедренного сустава. Нам озвучили большую сумму. Сестра была в шоке, т.к. таких денег у нее не было. Я всех родственников поставила на уши. Всем дала клич, что надо собрать эту сумму. Все скинулись, надавили на мужа, что бы он одолжил ( муж еще тот… ) Наконец деньги собрали и сделали операцию. Период был очень тяжелый. Я ездила в больницу, проводила долгое время с сестрой. Привозила ей еду, в больнице ухаживала за ней. Морально поддерживала, т.к. сестра была в подавленном состоянии. Она не могла ходить и очень переживала, что так все и останется. После выписки часто приезжала к ней и помогала и морально, и по дому, и немного деньгами.У сестры была депрессия… Она часто плакала, переживала. Я много беседовала с ней и старалась, что бы она совсем не впала в отчаяние. И вот сейчас все позади. Она уже ходит без палочки, вышла на работу. Случилось разногласие между нами, как бывает случаются между родственниками. Друг друга не поняли, кто кого пригласили или не пригласил… Я попыталась объясниться. Моя мама ( ее родная тетя и крестная) тоже поддерживала свою сестру ( маму моей 2-родной сестры) и морально и материально, т.к. та живет одна и на одну пенсию. Так вот я и моя мама попытались объясниться, прояснить ситуацию. И тут понеслось… Столько грязи я услышала в свой адрес и в адрес моей мамы… Просто голова кругом… Не укладывается ни в какие рамки,… Как можно было все забыть, как после всей моей поддержки, просто плюнуть в душу и все растоптать??? Сестра отказывается со мной разговаривать нормально… Все сводиться к оскорблениям. Я не представляю как теперь себя вести? Как дальше строить отношения? Как вообще такое возможно??? Я не знаю правильную ли я выбрала рубрику… Но может кто то что то подскажет ?? Меня зовут Инна, 43 года. Сестру двоюродную зовут Валя, 44 года.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Инна-у вас отношения восстановятся лет через 12-14. Так получилось, что Валя не смогла  «вынести» вашей доброты.  Изменить вы ничего не сможете.  Отойдите от ситуации; уберите общение-он вас не слышит и действия ваши воспринимает под  призмой  своего  малодушия и эгоизма.Самое умное и лучшее, что вы можете сделать-это  позаботиться о себе-своём здоровье, энергетике, душе. Не тратьте время впустую на того, кто это не оценит. И забудьте про добро-вы его делали  по велению сердца, а у сердца нет книги записи; все наши дела наперечёт знает Господь. Могу посоветовать обратиться к экспертам для коррекции энергетики и установлению защиты.  Удачи.