Какие анализы необходимо сдать перед планированием беременности и какие пройти обследования, процедуры, для того, чтобы забеременеть и родить здорового ребенка - вопрос №1944422

Здравствуйте! Мне 31 год и я очень хочу забеременеть и родить здорового ребенка. У меня не было беременностей никогда.
К сожалению, мне поставлены следующие диагнозы:
1) гипотериоз (с 2006 г.)
2) двусторонний хронический аднексит (с 2004 г.)
3) эндометриоз матки (с 2014 г.)
Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать перед планированием беременности и какие пройти обследования, процедуры,
для того, чтобы забеременеть и родить здорового ребенка, а также для того, чтобы исключить риск внематочной беременности (ведь у меня скорее всего спайки).

P.S. Я не знаю, нужна ли эта информация, но несколько лет назад были еще диагнозы (но я их пролечила в то время и больше не проверялась, потому что ничего не беспокоило):
1) Микоплазмоз (октябрь 2005 г., август 2007 г.)
2) Уреаплазмоз (август 2007 г.)
3) Папилломовирусная инфекция (август 2007 г.)
4) Эрозия шейки матки (август 2007 г.) (прижигали лазером).

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Инна.

Вам необходимо слать ПЦР на ИППП, начать за три месяца до беременности принимать фолиевую кислоту в дозе 400 мкг в сутки, консультация эндокринолога. В вашей ситуации больше ничего не нужно.
Методов для предотвращения внематочной беременности к сожалению еще не придумали.