Страх аудитории - вопрос №194708

Здравствуйте! Дело в том, что я очень стеснительная. Ну, не очень, по крайней мере в обществе своих одноклассников и сверстников веду себя нормально, у меня много друзей. Но я стесняюсь большого количества людей, когда все на тебя смотрят и все такое. Я учусь на отлично. На днях мне поручили целых две исследовательских работы (раньше я их никогда не делала), проблемане в том, что я их не сделаю, а в том, что я не смогу их защитить!!! Одну работу нужно будет представлять на школьной конференции (что меня пугает средне), а другую на городской, от чего я просто в ужасе!!! Я знаю, что мне нужны эти работы для будущей профессии, но когда я представляю, что нужно будет выйти на сцену перед многочисленной аудиторией, у меня мурашки бегут по коже. Я сразу начну запинаться, мямлить, бояться. А в итоге, все пойдет наперекосяк, я опозорюсь, разочарую и учителя, и себя… Что мне делать????

Ответы

Здравствуйте, Мишель!

Наверное вам следует узнать, что страх перед публичными выступлениями есть у всех людей.Правда и то что количество страха и причины могут качественно отличаться. Со временем и осознанием причин  и позитивным опытом он может исчезнуть.И конечно могу вам сказать, что вы будете в безопасности.И это скорее испытание для вашей самооценки.У отличников эти переживания сложнее.Записывайтесь на консультацию ко мне, сделаем вместе ситуацию для вас более здоровой и успешной.

С уважением.

Кстати тот, кто назвал вас таким именем, тоже был закомплексованным. Так вот Мишель, ПРО СИНДРОМ ОТЛИЧНИЦЫ СЛЫХАЛИ?

Прочитайте эту статью, может какую знакомю девушку вам напомнит, которая страдает такой зависимостью?

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66