Как найти своего человека, любить и быть счастливой? - вопрос №1947838

После того, как я рассталась с бывшим парнем, я не могу построить отношения. Я хожу на свидания, общаюсь, но отношения не завязываются, не доходит даже до поцелуев и обьятий. У меня ни к кому нет влечения. Все не то, все не те. Прошло уже много времени, больше полугода. А я одна. Я боюсь, что останусь ненужной и одинокой. Я стала придирчива к парням, разборчива, меркантильна. Я считаю, что бывшие парни были лучше, и пока не вижу кого-то лучше их. Но я сама ушла, так как не устраивало отношение к себе, я хотела надежности и уверенности в отношениях, бывшие мне это не давали к сожалению, в нужной степени. Мне кажется, я разучилась любить. Быть с кем попало я не хочу, я считаю что мой мужчина должен быть лучшим. И я хочу ему соответствовать, сижу на диете, хожу в спортзал, читаю книги. Но у меня сейчас нет желаемого статуса, успеха в работе, поэтому я считаю себя недостойной тех, кто может мне понравиться.То есть я считаю себя слишком идеальной для тех, кому я нравлюсь и недостаточно хорошей для тех, кто нравится мне. Я считаю, что невкусно пахну, выгляжу, одеваюсь. Но средств не так много, чтобы соответствовать более высокому уровню. Я смотрю на мужчин сквозь призму успешности. Хотя раньше я влюблялась, был смысл жизни. Сейчас я погрязла  в этом цинизме и меркантинтильности, жизнь в темных красках, депрессии. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проблема в этом — Я смотрю на мужчин сквозь призму успешности и в этом — Я хожу на свидания, общаюсь, но отношения не завязываются, не доходит даже до поцелуев и обьятий. У меня ни к кому нет влечения. Все не то, все не те.

Как Вы можете начать новые отношения не завершив старые?

Вы сейчас в такой позиции когда Вы просите у людей что то Вам дать  — успешность, любовь, чувства. Но что Вы можете дать?

Вы можете дать свою безграничную любовь и принятие, своё счастливое состояние. А не смотреть на сквозь призму чего то там.

Мужчины всё видят и чувствуют, когда женщина что то просит она зависима, если зависима, значит ею можно манипулировать. Когда мужчина видит что Вы счастливы и независимы, то уже они хотят быть с Вами и за Вас держать.

Как сделать себя счастливой? Это уже другой разговор.
Добрый день. Дарья, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «Как найти своего человека, любить и быть счастливой?»
Ответ. Для этого вы должны четко:
*представлять тебе образ идеального мужчина для вас, идеальную систему взаимоотношений  в системе «мужчина и женщина», муж и жена", «родите -дети»,
*выбрать стратегию поиска и модели отбора мужчин для серьезных отношений,
*определить географию поиска и места знакомств с серьезными и успешными мужчинами.
Некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
Ваш вопрос "Что мне делать?"
Ответ. Вам стоит разделить проблему на составляющие, так вам будет проще решить её.
Первая составляющая — ваш страх одиночества ("я одна. Я боюсь, что останусь ненужной и одинокой")
Решение. Вам необходимо проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке, с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях- это позволит найти и проработать первопричину вашего страха одиночества.  З. Фрейд как -то сказал «Тайна человеческой души заключена в психических драмах детства. Докопайтесь до этих драм, и исцеление придет»
Вторая составляющая — ваше неприятие себя ("я считаю себя недостойной...недостаточно хорошей для тех, кто нравится мне… Я… невкусно пахну, выгляжу, одеваюсь")
Рекомендации. Вам необходимо срочно изменить ваше отношение к себе самой- вам нужно учиться любить, уважать и принимать себя такой, какая вы есть, пока вы этому не научитесь, вы не сможете полюбить мужчину. «Э Роттердамский как-то сказал „Никто не сможет полюбить другого, если до этих пор не полюбил себя“.
Третья проблема -внутриличностный конфликт между вашими ожиданиями от мужчин и реальным отношением их к вам (»я сама ушла… не устраивало отношение к себе, я хотела надежности и уверенности в отношениях, бывшие мне это не давали… в нужной степени", "Быть с кем попало я не хочу, я считаю что мой мужчина должен быть лучшим").
Рекомендации. Вам необходимо найти и проработать первопричины появившегося внутриличного конфликта и, наконец-то,  решить его.
И еще. Для того, чтобы встретить достойного успешного мужчину, нужно иметь: крепкий и сильный характер, четко поставленную цель и простые четкие решения, а не красивые вещи, хороший парфюм и «хорошесть», ведь «Встречают по одежке, провожают по уму». Как пример, посмотрите истории простых девчонок, ставших успешными и знаменитыми, типа Любови Полищук, Веры Брежневой, Виктории Бони и др.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемая Дарья!
У Вас классическая схема тупиковой связывающей ситуации «Для малого дела я велик, а для великого мал».
Нужно подкорректировать максималистские установки и посмотреть на жизнь более реально.
Диета, спортзал и книги полезны для Вас, но для влюбленности и Любви они не играют решающего значения.
Больше налегайте на развитие женских качеств, как сексуальность, обаяние, женственность.
История знает немало примеров, когда очень простые женщины с не очень высоким интеллектом, но внутренней женской мудростью становились женами очень успешных людей, элиты государств.
Убирайте в себе эти комплексы, что Вы не достойны кого-бы то ни было. Случалось и так, что джае женщины низшего сословия покоряли сердца царей.
Все статусы — пустышка перед Любовью, страстью и желанием.
А меркантильность приведет Вас к разочарованию. Не исключено, что Вы получите какие-то блага, но если не будет Любви, то пустота Вам гарантирована и на эмоции все равно потянет.
Отличайте истинные ценности от ложных и навязанных.
Мудрости Вам и Счастья!