Почему люди не могут быть вместе когда есть чувства? Предыстория: я встречалась с парнем 2 года отношения были очень крепкие, хорошие, но могли друг без друга, сильно любили, но в одно время меня - вопрос №1949072

начали посещать мысли что он мне не помогает финансово и что мы не развиваемся и я решила бросить его( Ярик), на тот момент у меня на работе ухлёстывал за мной молодой человек и я удачно переключилась на него, а парня своего бросила на пике его чувств, он меня очень любил на тот момент… Спустя пол года я позвонила Ярику, не по своей инициативе, когда мы были вместе работали на одном проекте и с выплатой были проблемы только поступили деньги и эти деньги я забрала за нас двоих и вечером в этот же день повезла ему, когда мы встретились все вернулось вновь, он загорелся вновь и я тоже, но все же смотрела на него как на маленького мальчика, не видела будущего… После этой встречи мы начали опять видеться, переписываться и т.д я на тогда предложила ему свободные отношения, на что он отреагировал не спокойно но принял моё решение, спустя некоторое время меня это начало злить что как это так он живёт своей жизнью, в любой момент может уйти, я начала нервничать и позже поговорила с ним о своих серьезных наимерениях, что хочу быть с ним в хороших отношениях, что вижу себя с ним и он мне нужен.. Ответ был такой: ты не знаешь что ты хочешь, сегодня одно завтра другое, я больше не буду бегать за тобой как раньше, я не хочу никаких отношений, ты хочешь знать все обо мне но что бы я ничего не знал о тебе, мы сейчас друг другу никто и у тебя не хватает смелости мне сказать что у тебя в период расставания кто-то был, я всегда узнавал не от тебя а от твоих подруг где ты и что, не хочу я ничего… сейчас нужно работать, а там дальше посмотрим… Я: как так? Ты не видишь будущего? Я хочу хороших отношений, крепких!!! Ты что не планируешь ничего?? Распихивалась и ушла… Спустя 2 дня он написал и мы начали общаться как ни в чем не бывало, опять непонятные встречи, секс… И так 1,5 года мы ругались, бросали друг друга и сходились… Я постоянно его добивала вопросами почему ты себя так ведёшь, почему такой холодный, закрылся от меня, раньше я была твоим приоритетом сейчас я занимаю последнее место после всех твоих дел, на что ответ был я не знаю почему так, и как вернуть те отношения… я постоянно доносила как я вижу эти отношения, чего я хочу от него, почему он себя так ведёт но в ответ никогда ничего не было, он никогда не хотел говорить об отношениях или же говорил на все что я мол не знаю… Постоянно недопонимания были тем что я задавала вопросы пыталась разобраться почуем так он себя ведёт, хотела наладить все но от него ничего кроме холода… В один день я нашла открытки которые он писал мне когда было все хорошо сфоткала и отправила ему и подписала: сейчас мы не настолько близки как были раньше, дружеский формат общения, только секса у друзей нету, больше времени на переписку меньше на встречи, на что он как обычно, я не знаю почему так получается, они ж сами по себе не появятся, я пишу что этот холод исходит от тебя, а мои чувства прежние как раньше, а он: я не знаю почему так… Я всегда была инициатором встреч, говорила приятности и то что хочу с ним быть и люблю его, но в ответ слышала приятные слова крайне редко… И вот после этих открыток написала такую смс: Может ты не любишь, не видишь будущего, поэтому не хочешь стараться, радовать?.. Может хочешь себе другие отношения поэтому и не клеиться, может из-за этого все так и тянется и ничего не меняется… Не знаю что чувствуешь ты, но меня такие взаимоотношения тяготят, я все так же крайне редко получаю ощущения счастья и радости не получаю от тебя ничего совсем, никаких эмоций, не обижайся а пойми просто я хочу быть любимой и не сомневаться в этом, счастливой, я от тебя ничего не требую особенного, ни денег, ни благ, мне нужен ты, прежний… Или я что-то делаю не так, причина может во мне? Так скажи что не так… Я хочу что бы хорошо все было, это длиться уже очень долго, больше года, мне кажется нужно наконец-то понять в чем причина… Мне не все равно чем я живу, как себя чувствую… Вот мы и в очередной раз вернулись к этому… Это всегда было причиной нашего расставания… Что бы то нибыло говори все что думаешь, ты меня не обидишь… Я знаю что эта тема для тебя неприятна, но мне кажется пришло время разобраться почему так происходит и от кого это исходит… Он написал извини что не отвечаю занят сейчас не могу писать долго, я написала хорошо, потом он мне так и не ответил, на следующий день я ему пишу так может ответишь на ту смс? Он: может и отвечу, я: ты дал слово! А он: позже! Все, уже 7 дней ничего не пишет и так и не ответил… Почему? Когда мы виделись все было по другому все хорошо, тепло, видно что любит, трепет и тепло ощущалось мы вели себя как одно целое, но стоило нам не видеться как все по новой… Почему не отвечает? Это конец? Почему для него всегда проблема говорить о отношениях? Все время думаю как было раньше, не могу отпустить ситуацию что ему все равно, никогда ни от кого столько не терпела и прощала как ему…
2 ответа

Ответы

Наташа, я отвечу только на первый вопрос. Люди не могут быть вместе, когда есть чувства, потому что кроме чувств нужна ещё рациональность. Люди могут общаться только когда есть чувства+рациональность. Если есть только чувства, или их намного больше, чем рациональности, то двое людей становятся безответственными друг перед другом, у них возникает много обид, претензий, при этом они перестают чувствовать обязательства и необходимость искать общие точки, общие цели, потому что это можно делать только, когда достаточно рациональности.
Здравствуйте, Наташа.
Все Ваше письмо — это описание собственных требований к мужчине, собственного видения отношений и негодования по поводу того, что мужчина не хочет того же. А почему, собственно, о должен хотеть того же? Ведь у него тоже есть желания, собственное видение. Отношения, это не когда «я хочу, а ты должен», а когда МЫ хотим быть вместе, и вместе строим то, что подошло бы обоим.