Взрослый человек не растет. Обязательно ли он должен получать с пищей белки или их можно заменить равноценным по калорийности количеством углеводов и жиров? - вопрос №1949773

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Нельзя. Белки содержат не заменимые аминокислоты, которые самостоятельно не образуются в организме. Необходимо их поступление из вне. Наступит нарушение белкового обмена и дегенеративно-дистрофические заболевания в организме.
Лучший ответ по мнению автора

Александр Костюченко