Электростатическое поле - вопрос №194996

В электрическом поле плоского конденсатора перемещается заряд в направлении, указанном стрелкой.

Тогда работа сил поля  на участке АВ ...

ответ обоснуйте

 рисунок

Лучший ответ по мнению автора

Если заряд положительный, то работа электрического поля больше 0 А=q0(Ƴ1-Ƴ2) Ƴ1=Ed1 Ƴ2=Ed2 d1,d2-расстояние от отрицательно заряженной пластины против силовой линии, d2>d1. Если заря q0<0 то работа электрического поля отрицательна. Прошу отметить мой ответ, как лучший.