Здравствуйте, уважаемые психологи!! Хотелось бы получить совет, что,конечно, немного неправильно просить у вас, июо знаю, что вы советов не даете, но - вопрос №1950526

все таки хотела бы получить наставления как стать психологом. Я в замешательстве, с чего начать. Закончила университет, работаю то менеджером, то секретарем. Куда идти психологом, не знаю. Вакансий психолога в интернете нет. Да и знаний из университета недостаточно, не знаю как консультировать, не могу определиться в каком направлении производить психокоррекцию. Помогите понять, как быть. Хотела бы работать в организации, но не открывать свой кабинет, что то в этом роде. Спасибо!!!
2 ответа

Ответы

Есть психологические курсы. Посмотрите в интернете. Направлений в психологии много. И каждая считает себя эталоном и враждует с другими. По этому в общих направлениях ознакомьтесь с различными направлениями в психологии и выберите то что Вам по душе подходит. Потом уже ищите как и где в этой области выучиться.
Приветствую Дарья
замечательной желание
определите свой тип т.ф. у.б. х.п. с.б.
да рынок труда сейчас только детские садики, менеджеры по персоналу, тренеры с опытом работы
соответственно и подстраивайтесь какую специализацию выбрать.
Чистый психолог в организацию это как зверь из красной книги (уже 5 лет любуюсь этой вакансией)
Хотя есть такая специфичная работа писать курсовые и дипломные работы по психологии на заказ.
Для наработки навыков регистрируйтесь здесь на сайте экспертом и пробуйте!!!
Методик куча на рутрекер.орг целый раздел.
P.S.
В мире 2 глюка:
1 не соответствие формата данных
2 не верный вызов процедур
А теперь применимо к ситуации Вам нужен набор форматов к которым вы структурируите мир человека, чтоб он мог правильно функционировать, т.е. быть частью системы и при этом получать удовлетворение.
У вас не получается вписаться в систему, значит вы не правильно ее видите или ваши убеждения вам не дают правильно сформулировать желаемое из образов реального мира. Говорят думать вредно, нужно соображать, когда вы видите образ вы можете найти свойства объекта и как то их использовать.
Возьмите за пример известного психолога Ковалева С. В. и равнясь на него дорабатывайте себя.

Успеха в нелегком выборе между: должен(надо), хочу, буду (А. Фридман)!!!