Здравствуйте! У меня рост 170 см, вес 70 кг. Диеты плохо помогают, и самочувствие от них ухудшается. Как подобрать правильное питание для похудения? - вопрос №1951352

И каким спортом для похудения лучше заниматься? Хочу хотя бы до 63 кг сбросить.
Вопрос задан анонимно
11.05.16
8 ответов

Ответы

Добрый вечер, Вам не нужны диеты, Вам нужно здоровое, сбалансированное питание. Во-первых, обратите внимание на то как Вы питаетесь сейчас, где у Вас перекосы есть и где что можно скорректировать. Во-вторых, напишите список продуктов, которые Вы любите (не конфеты и печеньки, а «нормальную» еду). Еда, помимо, функции топлива очень связана с удовольствием, поэтому гораздо эффективнее питаться в первую очередь тем, что Вам нравится. В-третьих, Ваше питание должно быть вписано в Ваш личный график жизни, чтобы было удобно. 
По самому питанию я дам только одну рекомендацию: минимизируйте сахар и мучное. Больше реально ничего не требуется. Выдерживайте 12-14-часовой перерыв с вечера до утра (если можете), пейте много воды и зеленого чая, ешьте достаточно, чтобы не ходить вечно голодной и раз в неделю или две устраивайте себе выходной, когда можно чем-то себя побаловать. 
Кроме питания очень важны физические нагрузки, выберите то, что Вам нравится и занимайтесь 3-4 в неделю хотя бы по полчаса. Хорошо работают интенсивные интервальные тренировки (HIIT), там можно работать в ритме собственной интенсивности и при этом получать очень хорошие нагрузки. 
Всего наилучшего!
11.05.16
Добрый вечер, сейчас лето катайтесь на велосипеде(Если есть возможность) старайтесь много ходить, побольше двигаться, плавание очень энергоЗатратное занятие, успехов!
11.05.16
советов очень много у экспертов на этом сайте, просто в интернете через поисковую строку, но примерять на себе что-то конкретно-обидеть организм, )) Вы его и так уже наверное не раз и не два обижали диетами.Попробуйте изменить ритм жизни: правильное  многоразовое питание небольшими порциями для начала, попробуйте установить режим сна и бодрствования, в одно время ложиться и просыпаться, стараться в одно время освобождать кишечник, получать положительных эмоций по-больше(т.к. негатив мы обычно заедаем  полнеем чаще всего), попробуйте утром небольшую зарядку, а перед сном растяжки, чтобы снять мышечное напряжение во всем тле, принимайте соляные ванны хотя бы раз в месяц, сауна или баня и много двигайтесь  в течении дня, вечером прогулка  в темпе ходьба не меньше часа. Сами увидите, что такие простые действия улучшат Ваше настроение и  внешний вид.Ну а если есть желание -ко всему этому добавьте тренажерный зал.
11.05.16

ваш мозг сопротивляется вашим намерениям, так как 70 при 170 это с точки здравого смысла нормально.

сначала нужно подобрать питание для мозга
— читать как можно больше книг, смотреть как можно больше роликов о похудении, пока ваш мозг не сломается в своем упорстве..

12.05.16
Предлагаю Вам познакомиться с программой диетолога, тренера по коррекции веса, консультанта по правильному питанию и здоровому образу жизни. Ознакомиться можно здесь.
12.05.16
Здравствуйте, диеты испытали на себе-сделали вывод, что не  дают желаемого результата, так же  самочувствие ухудшается после этого.
Кушайте все, не стремитесь ограничивать себя во всем, но питайтесь дробно/в  день 5-6 раз/малыми порциями, сладости замените сухофруктами, мучное исключите совсем, хлеб цельно зерновой приветствуется.
Если нет противопоказаний-кардио нагрузки помогут сбросить вес.
Здоровья и красоты!

12.05.16
Здравствуйте! Забудьте слово «Диета». Лучший для вас совет, это скачать в интернете список калорийности продуктов. Так же соотношение — Белков, Жиров и Углеводов. 
Затем скачайте перечень сколько энергии тратиться при той или иной работе. Просто тратьте больше чем поступает и все получиться. И запомните что с Кефира, яблок и прочей здоровой еды тоже легко поправиться, поэтому только тратя больше и давая меньше энергии — организм начнет расходовать внутренние запасы — похудение. Удачи
17.05.16
в первую очередь достаточное количество биологически доступной воды (это считается индивидуально), и больше никаких напитков. физические упражнения не влияют на похудение. А влияет правильное питание — достаточное количество белка и снижение нормы углеводов (тоже считается индивидуально). Обращайтесь, помогу.
23.06.16

Анна *

Читать ответы

Максим

Читать ответы

Лена

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Здоровое питание
10 ответов
24.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store