Здравствуйте! У меня рост 170 см, вес 70 кг. Диеты плохо помогают, и самочувствие от них ухудшается. Как подобрать правильное питание для похудения? - вопрос №1951352

И каким спортом для похудения лучше заниматься? Хочу хотя бы до 63 кг сбросить.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Добрый вечер, Вам не нужны диеты, Вам нужно здоровое, сбалансированное питание. Во-первых, обратите внимание на то как Вы питаетесь сейчас, где у Вас перекосы есть и где что можно скорректировать. Во-вторых, напишите список продуктов, которые Вы любите (не конфеты и печеньки, а «нормальную» еду). Еда, помимо, функции топлива очень связана с удовольствием, поэтому гораздо эффективнее питаться в первую очередь тем, что Вам нравится. В-третьих, Ваше питание должно быть вписано в Ваш личный график жизни, чтобы было удобно.
По самому питанию я дам только одну рекомендацию: минимизируйте сахар и мучное. Больше реально ничего не требуется. Выдерживайте 12-14-часовой перерыв с вечера до утра (если можете), пейте много воды и зеленого чая, ешьте достаточно, чтобы не ходить вечно голодной и раз в неделю или две устраивайте себе выходной, когда можно чем-то себя побаловать.
Кроме питания очень важны физические нагрузки, выберите то, что Вам нравится и занимайтесь 3-4 в неделю хотя бы по полчаса. Хорошо работают интенсивные интервальные тренировки (HIIT), там можно работать в ритме собственной интенсивности и при этом получать очень хорошие нагрузки.
Всего наилучшего!
Добрый вечер, сейчас лето катайтесь на велосипеде(Если есть возможность) старайтесь много ходить, побольше двигаться, плавание очень энергоЗатратное занятие, успехов!
советов очень много у экспертов на этом сайте, просто в интернете через поисковую строку, но примерять на себе что-то конкретно-обидеть организм, )) Вы его и так уже наверное не раз и не два обижали диетами.Попробуйте изменить ритм жизни: правильное  многоразовое питание небольшими порциями для начала, попробуйте установить режим сна и бодрствования, в одно время ложиться и просыпаться, стараться в одно время освобождать кишечник, получать положительных эмоций по-больше(т.к. негатив мы обычно заедаем  полнеем чаще всего), попробуйте утром небольшую зарядку, а перед сном растяжки, чтобы снять мышечное напряжение во всем тле, принимайте соляные ванны хотя бы раз в месяц, сауна или баня и много двигайтесь  в течении дня, вечером прогулка  в темпе ходьба не меньше часа. Сами увидите, что такие простые действия улучшат Ваше настроение и  внешний вид.Ну а если есть желание -ко всему этому добавьте тренажерный зал.

ваш мозг сопротивляется вашим намерениям, так как 70 при 170 это с точки здравого смысла нормально.

сначала нужно подобрать питание для мозга
— читать как можно больше книг, смотреть как можно больше роликов о похудении, пока ваш мозг не сломается в своем упорстве..

Предлагаю Вам познакомиться с программой диетолога, тренера по коррекции веса, консультанта по правильному питанию и здоровому образу жизни. Ознакомиться можно здесь.
Здравствуйте, диеты испытали на себе-сделали вывод, что не  дают желаемого результата, так же  самочувствие ухудшается после этого.
Кушайте все, не стремитесь ограничивать себя во всем, но питайтесь дробно/в  день 5-6 раз/малыми порциями, сладости замените сухофруктами, мучное исключите совсем, хлеб цельно зерновой приветствуется.
Если нет противопоказаний-кардио нагрузки помогут сбросить вес.
Здоровья и красоты!

Здравствуйте! Забудьте слово «Диета». Лучший для вас совет, это скачать в интернете список калорийности продуктов. Так же соотношение — Белков, Жиров и Углеводов.
Затем скачайте перечень сколько энергии тратиться при той или иной работе. Просто тратьте больше чем поступает и все получиться. И запомните что с Кефира, яблок и прочей здоровой еды тоже легко поправиться, поэтому только тратя больше и давая меньше энергии — организм начнет расходовать внутренние запасы — похудение. Удачи
в первую очередь достаточное количество биологически доступной воды (это считается индивидуально), и больше никаких напитков. физические упражнения не влияют на похудение. А влияет правильное питание — достаточное количество белка и снижение нормы углеводов (тоже считается индивидуально). Обращайтесь, помогу.