Сахалинская область

При приёме на работу что то написали не так в трудовой, через 5 лет подправили в записи, я потерял 5 лет льготного стажа к выходу на пенсию, это - вопрос №1952131

обнаружил когда стал оформлять льготную пенсию. Что делать? Фирма одна и та же, работаю там ровно 15 лет, кадровик один и тот же.

Ответы

Buh

Вы вправе обратиться в районный суд с исковым заявлением об установлении данного юридического факта либо об оспаривании действий работодателя.
Добрый день! Запись в трудовой книжке не должна была повлиять на Ваш стаж, если она была внесена корректно. Запись в трудовой книжке всегда можно исправить и внести корректную запись, тем более если Вы работали в одной и той же организации. Может имеет смысл еще раз обратиться к кадровику.

Buh