Ростовская область

Жена проходила УЗИ по направлению из женской консультации. В частном медицинском центре куда у неё было направление делали бесплатное УЗИ, в процессе - вопрос №1955013

обследования у плода(20 недель беременности) нашли какие-то патологии.Сказали надо пропить лекарства, сходить снова к своему гинекологу, а через 3 недели прийти к ним и сделать платное УЗИ. В назначенный день жена пошла на УЗИ и никаких патологий, по всем показателям отлично!!! Я заподозрил обман со стороны работников мед.центра, нашёл их клинику и прочёл отзывы в интернете, они оказались только отрицательными, у всех были похожие проблемы(бесплатное обследование, якобы патология, предложение снова сделать уже за деньги и потом хороший результат) Некоторые писали в отзывах, что перепроверяли диагноз в другой клинике-и там ничего не находили! Выходит это чистой воды обман с выкачкой денег!!! Подскажите, возможно ли вернуть 2300 руб. оплаченные клинике за «липовое» УЗИ??? И как наказать мошенников?

Ответы

Buh

Имеет смысл подать в ближайшее отделение полиции заявление о мошенничестве (ст.159 УК РФ) и привлечь в качестве потерпевших других обманутых граждан.

Buh