В зарыбленных водоемах ловля рыбы запрещена, но можно ли ловить сборную рыбу на одну удочку? - вопрос №1955499

Лучший ответ по мнению автора

Алекс, на запрете должны быть прописаны условия, при которых вылов рыбы разрешён. Например, удочкой, с наличием не более 10 крючков определенного размера и толщиной лески. Попробуйте узнать в местной рыбоохране или администрации района условия запрета.
а с общими требованиями к рыбалке можете ознакомиться здесь, статья интересная, покажет как можно отбиться от штрафа. В России большинство законодательных актов делают на коленке за пять минут, следовательно много противоречий за счёт абсурдных противоречий.
rybalku.ru/raznoe_pravila-rybolovstva.php