гинетальный герпес - вопрос №195737

у меня гинетальный герпес.обнаружила его когда начало все чесаться.врач выписал лечение, вылечилась. молодой человек постоянный.у него никаких проявлений нет.какая вероятность того что он тоже болен? сейчас сдал анализы ждем результатов. если у него не обнаружат ГГ то я его еще могу заразить? а если не обнаружат а он есть, то он снова меня им заразит(то есть прояления снова начнутся)?

Ответы

Генитальный герпес — очень распространенное заболевание. Говорят, что инфицировано более 90% взрослого населения. Лечить его, как и обследоваться, смысла нет — он неизлечим. Профилактика обострений состоит в режиме дня, адекватном отдыхе и работе без переутомлений…