Построить график функции y=2x-2 и определить проходит ли график через точку:A(10;-20) - вопрос №1958245

1 ответ

Ответы

Уравнение у=2х-2 определяет прямую, для построения которой нужно знать две точки
(0, -2) и (1,0) принадлежат прямой, так как их координаты удовлетворяют уравнению прямой.
Чтобы узнать принадлежит ли точка А(10, -20) прямой подставим ее координаты в уравнение: -20=2*10-2 это не верно, значит график функции на проходит через точку А.