Перенос сайта и работа с фреймворками - вопрос №1959393

Смотрите, у меня есть неопубликованный сайт на «Виксе». В целом, он выглядит симпатично, но, тем не менее, у меня есть ряд претензий к возможностям этой платформы. Главные из них для меня это а) невозможность поменять расположение изображений в посте (при выходе из редактора все html-элементы и картинки слипаются в одну кучу в начале абзаца) (ссылка — если не приватен, правда), б) невозможность сделать так, чтобы поле поста обтекало такие элементы страницы, как блок AdSense, облако тегов и другие (подробнее можно посмотреть здесь) и в) плохая адаптация сайта для мобильников. (однако, в перспективе мои запросы к моему сайту существенно больше)

Сотрудники поддержки признают проблемы, однако, несмотря на заверения, проблема не решается. Я прочитал (в вопросах сайтостроения и программирования я ноль, поэтому, собственно, и предпочёл такую площадку, как «Викс») статью, что наибольшая амплитуда для творчества в таких случаях присутствует при использовании неких «фреймворков». Выяснил, один из лучших это Yii. Однако, меня напугало, что сайт на английском (и сам фреймворк? а кириллица вообще допустима на сайте, созданном на Yii?), а установка его несколько сложнее, чем нажатие на большую красную кнопку на главной странице с надписью «Download NOW».У меня несколько вопросов:
1) В целом, создание сайта на фреймворке — это очень сложно, требует значительных знаний в области программирования и вообще? (нанять профессионального программиста у меня возможности нет) Возможно, в данном случае уместны варианты, типа Drupal?
2) Как перенести сайт с «Викса» на рельсы фреймворка? (или CMS, если на второй вопрос п. 1 вы ответили «да»)
3) Как по хостингу? Он платный? Сколько?
4) Как реализовать конкретные задачи, озвученные мною выше, на этой платформе? (т.е. пункты «б» и «в»)

Лучший ответ по мнению автора

1. Да это сложно без знаний в области программирования и изучения данной темы менее чем год, ни к чему не приведет
1.1 — друпал, вордпресс, битрикс, итд — ЦМС(CMS) системы, да в основном там есть уже все что нужно, скачал, залил на хостинг, с письма хостинга указал данные для установки системы, дальше клацаем кнопочки и радуемся жизни

2. ни как

3, Платный(можно найти бесплатный но там и домен будет фиговый и хостинг). Ну не дорого можно в год за 50-70$ найти а может и дешевле

4. Читайте про HTML CSS  и сайтостроение в целом

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По выбору CMS — используйте вордпресс, не сложная и на данный момент с очень большими возможностями CMS, всё что вы написали в этой CMS реализовано.По хостингу — думаю 100р в месяц найдёте, бесплатный хостинг, он и есть бесплатный.Так что изучайте вордпресс и создавайте сайт.