Здравствуйте. Около 3 месяцев болит кожа на правой лопатке. Особенно при прикосновении. Ощущение похоже на холодный ожог или на солнечный. Никаких повреждений и покраснений нет. - вопрос №1964151

Здравствуйте. Около 3 месяцев болит кожа на правой лопатке. Особенно при прикосновении. Ощущение похоже на холодный ожог или на солнечный. Никаких повреждений и покраснений нет. Боль не сильная, но очень неприятно. Что это может быть и как бороться? (мужчина, 25 лет).
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Егор, ваша боль имеет неврологический характер по типу гипералгезии и гиперпатии. Связана скорее всего с шейным или грудным отделом позвоночника, когда ущемляется корешок нерва. Причино может быть остеоходроз, травма. вирусные инфекции, переохлаждение. Сами можете попринимать противовоспалительные препараты — парацетамол, ибупрофен, диклофенак,  спазмолитики, например но-шпу. На это место местно отвлекающие и согревающие мази, тот же финалгон, фастум-гель. Не будет проходить обращайтесь к неврологу.

Спасибо за оценку ответа.