Вопрос по врачебной ошибке. - вопрос №196619

Добрый день! Хочу задать Вам вопрос. Как мне поступить в следующей ситуации. Моему ребенку 7 лет. У него стали очень быстро меняться зубы. Верхнии сменились, а нижнии менялись. Мы обратились к стамотологу, чтоб удалить молочные, шатающиеся зубы, для того, чтоб дать возможность коренным зубам, расти правильно. Но в ходе удаления, оказалось, что врач не разобравшись и не сделав снимки, удалилтолько что выросшей коренной зуб, в дополнение еще к молочному. Теперь у ребенка на нижней челюсти, образовался пробел, на видном месте. Естественно что другой коренной зуб не вырастит, и получается, что между клыками теперь не 4 зуба, как положенно, а три. Естественно чек за проделанную работу не сохранился. Но думаю, что есть записи в компьютере клиники. Как я могу привлечь за врачебную ошибку врача, и получить компенсацию, за моральный ущерб. Ведь ребенок будет расти, и дырка станет еще более заметна. Ребенка по врачебной ошибки лишили здорового зуба, при этом доставив ребенку физическую боль, удаляя здоровый зуб. При этом, когда он был удален, на мой вопрос, почему так долго тащили, если зуб молочный, и почему у него такой длинный корень, врачь ответил, что корень не рассасался. Зуб нам не отдали. Когда мы попросили, а сказали что он уже в мусорном ведре, и искать его не будут. Со временем мои сомнения подтвердились, что зуб был коренной, а не молочный. Как мне поступить? И куда обратиться? Так как меня очень беспокоит здоровье моего ребенка.

Дополнение автора от 05.02.12 14:44:42
Спасибо за ответ. Но подскажите пожалуйста еще. Договора у нас не какого нет. И карты тоже. Как поступить в таком случае? Обратиться в клинику, чтоб они распечатали нам копию договора, и выдали карту? А в случае их отказа? И могут ли они уничтожить запись заподозрев не ладное? Дело в том, что в данную клинику мы обращались только один раз, так как находились загородом на даче, в пос. Рощино. Как быть тогда?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Татьяна!

Начать необходимо с экспертного заключения у стороннего врача-стоматолога, который зафиксирует факт отсутствия коренного зуба и напишет Акт осмотра. С этим Актом.

Вы можете обратиться либо сразу в Суд. предварительно написав исковое заявление, либо в клинику, по вине врача которого. и был удален этот коренной зуб, с письменным заявлением на имя главного врача.

Чек за оказание услуги не нужен. Необходим только Договор на оказание стоматологических услуг, и карта амбулаторного больного, которая хранится в регистратуре стоматологической клиники!