Помощь - вопрос №196773

Здравствуйте! Я уже не знаю к кому обращаться. Со мной творится что то не то, я красиво писать не умею, но думаю суть изложить смогу, В детстве когда я родился и на сороковой день чуть не умер, в горле застрял комок молока, я уже весь посинел но отец меня спас! И все вроде стало хорошо, только в жизни у меняне чего не получается, не с работай не с чем короче, да хотя меня крестили и делали обрезание наоборот вроде должно быть все хорошо, но все наоборот, я знаю что дальше будет глупо но я говорю в серьезе я стал задумываться заключить сделку с дьяволом, не для того чтобы отдать ему свою душу, а как то договорится с ним, все вычитывал и сопоставлял, но вызовов и ритуалов не каких не делал, но сейчас мне 22 года и я вижу постоянно один и тот же сон, в нем приходит ко мне кто то в черной плащаницы и говорит (что пока не время мы тебя не для того скрывали от глаз господних, чтобы ты сейчас все испортил, да и в концы речи он всегда говорит сын мой, сын мой, сын мой!) К кому только не обращались все разводят руками, я боюсь сам себя перед сном я читаю молитвы, но все равно я вижу именно этот сон! Помогите! подскажите как избавится от этого сна? чтобы он меня не беспокоил. Мне иной раз кажется? что его слова сказанные мне это правда и Господь меня не слышат! Я прощу скажите что со мной? меня зовут Даниил .

Ответы

Приветствую Вас!    Буду краток.  В писании все те, кто не принимает Господа Иисуса Христа как своего Спасителя, те названы детьми дьявола.   Решение вашего вопроса кроется в личном принятии и исповедании Иисуса Христа своим Гопсодом.    Не просто молиться или крестик одевать, а именно покайтесь в грехах и попросите Христа стать Вашим Господом и Спасителем. Прям как прочтете это сообщение, так сразу и молитесь. Осознайте что Он пришел в мир, что бы умереть за грехи грешников и снять с них всякое проклятье.  Он сильнее любой темной силы!  Примите Его и Вы будете принадлежать Ему!!!  У Вас будет право надеятся на Его защиту!  Да спасет Вашу душу Господь!!!

 Уважаемый, Даниил! Понимаю Вас от души, не весёлая история. Вас одолевают демоны. Выход есть. Помощь от самого Бога! Нет ни чего проще, как принять помощь Бога через его слово-Библию. Нужно исследовать Писание и применить то, что там говорится. Не Вы первый в этих трудностях. Но Вам нужна помощь, которую я с удовольствием окажу бесплатно, пишите мне. И обязательно проявите в этом настойчивость, за это будите благословлены!

Здравствуйте! Советую принять наставления, высказанные выше… Возможно придётся перейти в другую веру. Но возможно и ещё кое-что. Это кое-что надо проверить по вашему фото. Пришлите фото и я посмотрю.

Здравствуйте, уважаемый Даниил!

Вы, по видимому, очень эмоциональный человек. То, что с вами происходило в детстве, вы скорее всего знаете со слов родителей, и по вашему настрою видно, что эта информация оставила глубокий след в вашей памяти. Всё это привело к тому, что вы стали слишком податливы отрицательным чувствам. А так как все мы сейчас живём в очень трудное время, ваша неуверенность в себе и последствия перенесённых в детстве страхов и стрессов мешают вам думать адекватно. Да и многие люди сегодня также как и вы впадают в уныние, испытывают гнетущее чувство неуверенности и никчемности. Такие чувства могут быть очень опасны. Кроме того, что они подрывают вашу уверенность в себе, парализуют способность здраво мыслить и лишают радости, но в таком состоянии мы легко попадаем в ловушку Сатаны, дьявола.

В Священном Писании говорится:«Пал ли ты духом в день бедствия? Будет бедна твоя сила» (Пртичи 24:10). Чтобы жить в этом неспокойном мире, нам всем нужна сила. Поэтому крайне важно контролировать свои отрицательные чувства. А если вас долгое время одолевает глубокая депрессия, то, возможно, может потребоваться консультация врача. Иисус Христос говорил об этом так:«Не здоровые имеют нужду во враче, но больные» (Матфея 9:12).  В Писании даются действенные советы, как бороться с негативными чувствами. Бог, создавший и поддерживающий всё живое, не хочет, чтобы мы изнемогали под гнётом уныния и безнадёжности. Он хорошо понимает наши чувства, ведь это Он сотворил нас, а не мы сотворили себя (Псалом 99:3). Царь Израиля, Давид, хорошо знал Бога и во всём доверял ему. И хотя он был таким же несовершенным человеком, как и мы, он всегда полагался на Бога. Через Священное Писание Давид укрепляет нас:«Близок Господь к сокрушённым сердцем и смиренных духом спасёт» (Псалом 33:19). Разве не утешительно знать, что всемогущий Владыка близок к нам, когда мы испытываем душевные муки?

Как я уже писала, демоны, пользуясь нашим унынием, пытаются влиять на нас. Они могут беспокоить нас во сне и наяву. Но наш Создатель намного сильнее Сатаны и его демонов. Даже Иисус Христос подвергался нападкам Сатаны, когда находясь в пустыне 40 дней и ночей почувствовал голод. Но он мужественно противостоял этим нападкам, цитируя слова из Священного Писания (Луки 4:1-13). Мы также можем противостоять этому злому противнику Бога. Что нам нужно для этого делать? Ответ мы найдём в Слове Бога:" Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас; Приблизьтесь к Богу, и (Бог) приблизится к вам" (Иакова 4:7,8).

Как видим, избавиться от влияния демонов возможно. Важную роль играет молитва, и Вы хорошо делаете, что постоянно молитесь Богу (Марка 9:25-29).  Но, кроме этого, вам необходимо предпринять дополнительные меры. То есть избавиться от всего, через что демоны могут влиять на вас. Это могут быть книги, журналы, фильмы, материалы из электронных источников, музыкальные записи, плакаты, предметы, используемые в спиритических целях. К ним также относятся идолы, амулеты и другие вещи, которые носят для защиты, и в том числе подарки от людей, занимающихся спиритизмом. Слово Бога строго предупреждает нас избавляться от всего того, что может нанести вред нам :«Кумиры богов их сожгите огнём; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью; ибо это мерзость для Господа, Бога твоего.И не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она. Отвращайся сего и гнушайся сего; ибо это заклятое» (Второзаконие 7:25,26).

Также нам нужно постоянно укреплять свою веру в Бога:" А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздаёт" (Евреям 11:6). Для этого необходимо тщательно исследовать Священное Писание и применять знания и советы, которые в нём находятся в своей жизни (1 Тимофея 2:3,4; 2 Тимофея 3:16,17). Регулярное изучение Писания поможет развить сильную веру, которая защитит от влияния демонов (Псалом 90:4; 1 Иоанна 5:5). Точные знания истины из Слова Бога очень важны. Они являются одним из составляющих нашего счастья. Почему?  Конструктор создавая своё изделие, прилагает к нему инструкцию, чтобы потребители умело его использовали и это изделие приносило им не только пользу, но и радовало их. Так и Бог, создав вселенную он создал и физические законы. А создав нас, людей, Бог дал нам инструкцию — конституцию, мудрое руководство для жизни. Этим мудрым руководством является Священное Писание, или Слово Бога!

Если Вам что-то не понятно, пишите в чат, постараюсь оказать духовную помощь.

С уважением к Вам, Любовь Алексеевна.