За что такая немилость? - вопрос №196779

Здравствуйте! У меня есть друг, мужчина 50 лет. Нашим отношениям (интимным) 6-й год. Он предприниматель, легко занимает деньги и отдает. Отдает всем, кроме меня. Отдавал деньги тем, кому мог вообще не отдавать (например отдал хозяйке за месяц аренды квартиры, хотя в ней уже давно не жил, сам отвез ей деньги, хотя она его вряд ли где нашла бы). Занимал у большогоколличества людей, занимал под проценты, берет часто товар в долг и отдает всем (знаю не только с его слов). Но не мне! И уже не первый год. При этом еще и демонстративно и часто рассказывает, что у него были деньги и он отдал долги, купил себе что-то итд. Говорить с ним нормально бесполезно, говорит, что «веду себя не так». Просила сказать прямо, что «кинул» меня и долг не отдст, говорит, что «конечно отдам, когда вести себя будешь хорошо». Обещала простить долг, с условием, что бы никогда его не видеть и расстаться навсегда — приходит все равно и морочит голову, много раз просила расстаться, а мои деньги что бы «остались на его совести» — ни в какую. Ладно бы еще так с кем-то поступил бы, было бы понятно. что человек подлый и «Кидалово».Да, в этом году мне два раза по две тысячи рублей почему-то дал, сказал не вычетать из из долга, просто так дал, хотя обычно именно ко мне небывалую жадность проявляет. А позавчера мне дал 5000руб. в счет погашения долга, а через несколько часов их… забрал назад! Ума не приложу, почему именно ко мне такая немилость?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

У вашего партнера уже сложились устойчивые взаимоотношения с миром.

И он поступает в соответствии с ними.Особой причинно следственной связи  с вами здесь нет.Вам будет проще с ним общаться, если научитесь не контролировать его расходы.Начинайте думать и относиться к себе более зрело первый шаг работа над реалистичной самооценкой, без само-подавления, которое сейчас вас мучает. Решите поработать, обращайтесь.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

.

Видите ли, для него отдельно — весь мир и отдельно — Вы. Возможно, ему важно быть для всего мира таким образцовым и честным, а Вы для него как отдушина, с Вами можно немножко побыть и другим. Складывается впечатление, что это для него как игра. Хотя, безусловно, всё вышесказанное — только предположение: не видя человека, невозможно «залезть ему в голову» и понять причины тех или иных поступков.