Пензенская область

Как продать старый дом с земельным участком если в нем есть доля у людей, которые построили рядом с этим домом, якобы на своей доле, коттедж. - вопрос №1968100

нужно продать дом целиком с долей нашего участка, не затрагивая их коттедж и 2 сотки под ним, а у них доля в старом доме 12/100, они готовы продать эту долю либо нам либо новому покупателю, но а как же они продадут долю в старом доме без доли земли? Ведь на их доле земли стоит их новый коттедж. Т.е они не могут продать долю в старом доме без продажи земли под их новым домом. Получается старый дом целиком продать нельзя?

Ответы

продать недвижимость находящуюся в долевой собственности в целом, возможно по согласию всех участников долевой собственности. А продать отдельно долю, только после соблюдения права преимущественной покупки