Хабаровский край

Примет ли нотариус заявление на наследство, без справки из БТИ, с учетом что я ее принесу - вопрос №1970317

Ответы

Buh

Для реализации наследником права на наследство заявление о принятии наследства, которое можно подать в 6-месячный срок с даты открытия наследства (смерти наследодателя), нотариус должен принять в любом случае. Если он будет отказываться это делать, заверьте подпись у любого другого нотариуса, после чего направьте заявление ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте. Нотариус примет заявление о принятии наследства в любом случае. Далее, нотариус предоставит перечень документов который нужно будет предоставить в дальнейшем, а так же возможно известит о необходимости и определенных действий.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh