Челябинская область

Здравствуйте. Работаю педагогом. У меня сохранился неиспользованный отпуск за предыдущий год. Имеет ли право директор отказать мне в его - вопрос №1971649

использовании в конце учебного года, если занятия еще не закончились? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Отпуск должен предоставляться в соответствии с графиком отпусков (ст. 123 ТК РФ). В графике отпусков должны быть учтены и неиспользованные отпуска.
Если Вы собираетесь идти в отпуск в те даты, которые указаны в графике отпусков, то директор не имеет права Вам отказать. О предстоящем отпуске работодатель должен предупредить работника под роспись не позднее, чем за 2 недели до его начала.
Если Вы планируете использовать отпуск не в соответствии с графиком отпусков, то директор вправе Вам отказать в предоставлении отпуска.
Предоставлять работнику отпуск продолжительностью 28 календарных дней ежегодно — это обязанность работодателя. Запрещается непредоставление ежегодного отпуска в течение двух лет подряд (ст. 124 ТК РФ).
Не забудьте оценить ответы на вопрос. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh