Паразиты и лечение. Очень срочно нужно знать ответ! - вопрос №197185

эффективны ли фуразолидон и клион для лечения паразитов, а именно аскарид у взрослых людей? Как он действует? В неизменном ли виде выходят паразиты или они перевариваются?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Эти препараты вообще не применяются для лечения аскаридоза.

Здравствуйте Евгения!

Эти препараты вообще не относятся к группе антигельминтиков и не применяются для лечения от паразитов. Обычно, для избавления от аскарид, достаточно однократного приема антигельминтного препарата, например — Декариса. Но назначить препарат, должен исключительно врач, после получения результатов лабораторных исследований! Так как любой из препаратов этой группы — является ядом для организма человека!

Здравствуйте, Евгения.

Фуразолидон – противомикробный препарат  может применяться при Дизентерии, лямблиозе, сальмонеллезе, ПТИ и др.

Клион, он же метронидазол — тоже антибактериальное средство, может применяться при протозойных инфекциях (простейшие и т.п.)

Оба применяются в основном как дополнительное средство к основному лечению.

Аскариды – круглые черви. При Аскаридозе применяют антигельминтные препараты — декарис, альбендазол, мебендазол, левамизол, пиперазин и другие. Назначает лекарства врач!