Парень первый раз взял в свою компанию.. - вопрос №1972155

Вообщем первый раз видела его друзей… и я чувствовала себя не комфортно внимания он мне почти не уделял, а я сидела т.к я их не знаю и поговорить с ними не знаю о чем, плюс и влазить в мужские разговоры не люблю… вообщем переживаю теперь что подумает мол дикая я…
Вопрос задан анонимно
29.05.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ваши смущение и дискомфорт при появлении в новой компании, состоящей из мужчин, вполне нормальны. Эти люди вам незнакомы, как и вы незнакомы им. Вы присматриваетесь к ним и они, в свою очередь, тоже. И нужно какое-то время, чтобы привыкнуть друг к другу. Если такая встреча будет происходить снова, можете переговорить с парнем о том, что вы пока не привыкли к новой компании и вам немного неудобно, вы смущаетесь, попросите молодого человека оказать вам поддержку (какой вы видите эту поддержку?), когда вы будете в этой компании. Если вам неинтересны чисто мужские разговоры, а поговорить хотелось бы, вы можете предложить и свою тему, ведь есть много общих тем для бесед, одинаково интересных как женщинам, так и мужчинам.
Успехов вам.
29.05.16
Здравствуйте. В вашей ситуации чувство дискомфорта нормально и естественно. Вы переживаете какое впечатление произведете на его друзей и это нормально. Почему вы считаете что нужно обязательно о чем то разговаривать? Не хотите или не знаете о чем говорить, можно и помолчать, это ваше право. Если человек молчит,  то это совсем не означает что он дикий. Иногда, человеку в новой компании предпочтительнее наблюдать, чтобы узнать неформальные правила, какие-то закономерности общения и тд. Ваше поведение абсолютно адекватно ситуации. А вы имели возможность оценить круг его общения, его отношения с друзьями, его отношение к вам в их присутствии. Вас вероятно несколько беспокоит то что он вам уделял меньше внимания чем обычно. Здесь ничего сказать не могу. Но все таки, ему свое внимание приходилось делить между вами и друзьями, а деление подразумевает уменьшение результата этого процесса. Если вас это беспокоит то напишите.
29.05.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store