Парень первый раз взял в свою компанию.. - вопрос №1972155

Вообщем первый раз видела его друзей… и я чувствовала себя не комфортно внимания он мне почти не уделял, а я сидела т.к я их не знаю и поговорить с ними не знаю о чем, плюс и влазить в мужские разговоры не люблю… вообщем переживаю теперь что подумает мол дикая я…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ваши смущение и дискомфорт при появлении в новой компании, состоящей из мужчин, вполне нормальны. Эти люди вам незнакомы, как и вы незнакомы им. Вы присматриваетесь к ним и они, в свою очередь, тоже. И нужно какое-то время, чтобы привыкнуть друг к другу. Если такая встреча будет происходить снова, можете переговорить с парнем о том, что вы пока не привыкли к новой компании и вам немного неудобно, вы смущаетесь, попросите молодого человека оказать вам поддержку (какой вы видите эту поддержку?), когда вы будете в этой компании. Если вам неинтересны чисто мужские разговоры, а поговорить хотелось бы, вы можете предложить и свою тему, ведь есть много общих тем для бесед, одинаково интересных как женщинам, так и мужчинам.
Успехов вам.
Здравствуйте. В вашей ситуации чувство дискомфорта нормально и естественно. Вы переживаете какое впечатление произведете на его друзей и это нормально. Почему вы считаете что нужно обязательно о чем то разговаривать? Не хотите или не знаете о чем говорить, можно и помолчать, это ваше право. Если человек молчит,  то это совсем не означает что он дикий. Иногда, человеку в новой компании предпочтительнее наблюдать, чтобы узнать неформальные правила, какие-то закономерности общения и тд. Ваше поведение абсолютно адекватно ситуации. А вы имели возможность оценить круг его общения, его отношения с друзьями, его отношение к вам в их присутствии. Вас вероятно несколько беспокоит то что он вам уделял меньше внимания чем обычно. Здесь ничего сказать не могу. Но все таки, ему свое внимание приходилось делить между вами и друзьями, а деление подразумевает уменьшение результата этого процесса. Если вас это беспокоит то напишите.