Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. В детстве меня мама не любила, часто кричала, обзывала меня, говорила что я никчемная, пустое место. что меня никто не любит и не полюбит никогда. Когда - вопрос №1972296

меня обижали в школе, она говорила мне что так мне и надо, пусть меня еще больше обижают. Я выросла, поступила в престижный университет и уехала от нее. проблемы в общении у Меня были всегда. Я не могла общаться с одноклассникамм, я думала раз меня даже мама не любит, то никто не полюбит, мне лучше молчать, ведь я все не то говорю и не так. Я старалась держаться подальше от других. Но в душе я очень хотела общения. потом были друзья, немного но были, встречалась с парнями. Два года назад познакомилась с мужчиной на 6 лет старше меня, взрослый, надежный. Когда он меня обнял я почувствовала себя такой защищенной, какой никогда себя не чувствовала. Наши отношения развивались, я быстро забеременела. Он как порядочный мужчина женился. Я всегда боялась этого "брака по залету", ведь он женился не потому что меня любит, а потому что я беременна. родился ребенок!) я люблю своего сына больше всех на свете, он мое самое большое счастье в жизни.но я стада еще более неуверенна в себе, мой муж смеется надо мной постоянно, делает замечания по каждой мелочи, я уже не помню что такое ласковые слова. Мать до сих пор также. Когда я что то выбираю, то выбираю всегда самое худшее, потому что считаю что недостойна лучшего. Я смотрю на себя в зеркало и вижу как пострашнела. Я ем много, потолстела, я вижу себя толстой, слышу замечания мужа об этом и ем еще больше. Я просто хочу чтоб мне никто не делал больно. Я устала от боли. Я хочу чтоб меня любили, мне так всегда не хватало любви и ласки. Моя жизнь доказывает мне что я не достойна этого, ведь не могут же так много людей во мне ошибаться, раз они так ко мне относятся, значит так и есть. Я просто хочу забиться в угол, чтоб меня никто не трогал. Но у меня есть сын! я не хочу чтоб у него была такая мать! Я хочу быть лучшей для него! Хочу чтоб он общался со мной, а не как все, я хочу чтоб он мной гордился. пожалуйста, помогите. Я не знаю с чего начать, я не знаю как надо жить…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна.
"Когда я что то выбираю, то выбираю всегда самое худшее, потому что считаю что недостойна лучшего" — в этом корень вашего положения и проблем жизни — вы считаете себя недостойной, не любите и не цените себя. И, к сожалению, люди устроены именно так: когда мы не любим себя сами, то и они не любят нас.
Вы спросите: как же мне себя любить, если мама никогда не любила меня, не показал мне эту любовь? И действительно, если ждать этой любви от мамы и дальше, то она не появится еще очень долго. А потому эту любовь нужно искать в самой себе через прощение себя, прощение мамы и отпускание обид, через признание себе в том, что вы имеет право на счастье, любовь, гармонию с собой и миром.
Будут вопросы, обращайтесь.

Здравствуйте, Анна.
Начинайте с самооценки. В психологии такую работу называют «личностным ростом». Разумеется, ее лучше проводить под руководством специалиста, ибо у Вас нет достаточных знаний в области психологии, это раз. И два — Ваше бессознательное Вам не доступно.
Обращайтесь, помогу.