Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. В детстве меня мама не любила, часто кричала, обзывала меня, говорила что я никчемная, пустое место. что меня никто не любит и не полюбит никогда. Когда - вопрос №1972296

меня обижали в школе, она говорила мне что так мне и надо, пусть меня еще больше обижают. Я выросла, поступила в престижный университет и уехала от нее. проблемы в общении у Меня были всегда. Я не могла общаться с одноклассникамм, я думала раз меня даже мама не любит, то никто не полюбит, мне лучше молчать, ведь я все не то говорю и не так. Я старалась держаться подальше от других. Но в душе я очень хотела общения. потом были друзья, немного но были, встречалась с парнями. Два года назад познакомилась с мужчиной на 6 лет старше меня, взрослый, надежный. Когда он меня обнял я почувствовала себя такой защищенной, какой никогда себя не чувствовала. Наши отношения развивались, я быстро забеременела. Он как порядочный мужчина женился. Я всегда боялась этого "брака по залету", ведь он женился не потому что меня любит, а потому что я беременна. родился ребенок!) я люблю своего сына больше всех на свете, он мое самое большое счастье в жизни.но я стада еще более неуверенна в себе, мой муж смеется надо мной постоянно, делает замечания по каждой мелочи, я уже не помню что такое ласковые слова. Мать до сих пор также. Когда я что то выбираю, то выбираю всегда самое худшее, потому что считаю что недостойна лучшего. Я смотрю на себя в зеркало и вижу как пострашнела. Я ем много, потолстела, я вижу себя толстой, слышу замечания мужа об этом и ем еще больше. Я просто хочу чтоб мне никто не делал больно. Я устала от боли. Я хочу чтоб меня любили, мне так всегда не хватало любви и ласки. Моя жизнь доказывает мне что я не достойна этого, ведь не могут же так много людей во мне ошибаться, раз они так ко мне относятся, значит так и есть. Я просто хочу забиться в угол, чтоб меня никто не трогал. Но у меня есть сын! я не хочу чтоб у него была такая мать! Я хочу быть лучшей для него! Хочу чтоб он общался со мной, а не как все, я хочу чтоб он мной гордился. пожалуйста, помогите. Я не знаю с чего начать, я не знаю как надо жить…
29.05.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
29.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. 
"Когда я что то выбираю, то выбираю всегда самое худшее, потому что считаю что недостойна лучшего" — в этом корень вашего положения и проблем жизни — вы считаете себя недостойной, не любите и не цените себя. И, к сожалению, люди устроены именно так: когда мы не любим себя сами, то и они не любят нас.
Вы спросите: как же мне себя любить, если мама никогда не любила меня, не показал мне эту любовь? И действительно, если ждать этой любви от мамы и дальше, то она не появится еще очень долго. А потому эту любовь нужно искать в самой себе через прощение себя, прощение мамы и отпускание обид, через признание себе в том, что вы имеет право на счастье, любовь, гармонию с собой и миром.
Будут вопросы, обращайтесь.

29.05.16
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Анна.
Начинайте с самооценки. В психологии такую работу называют «личностным ростом». Разумеется, ее лучше проводить под руководством специалиста, ибо у Вас нет достаточных знаний в области психологии, это раз. И два — Ваше бессознательное Вам не доступно.
Обращайтесь, помогу.
29.05.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store