Мы живем с женой 8 лет, у нас 2 замечательных детей. Единственное - при первой беременности мы потеряли одного ребенка (должна была родиться двойня). - вопрос №1972329

Жена упрекает меня, говорит, что я виноват в смерти дочки, включал во время беременности негативные фильмы, а после беременности плохо ее поддерживал во время депрессии. Через 2 года у нас родился сын. Когда ему был годик, он получил травму — ударился головой и у него произошел инсульт. Я как мог помогал жене — она не работает, сидел с детьми на больничном, ездил в реабилитационный центр, стараюсь каждый год ездить с детьми в санатории. Но жена продолжает припоминать мне старые обиды — что я ей плохо помогал после рождения первого ребенка, она очень несдержанная, бывает кричит на меня, на детей. Я делаю ей замечание — это все переходит в конфликт, мы ругаемся. И всегда у нас эти конфликты из-за одного и того же — я не могу терпеть крики — не важно на кого, на меня или детей, делаю ей замечание, а она срывается и мы ругаемся. Мне очень тяжело так жить, я очень люблю своих детей, хочу жить с ними рядом, видеть, как они растут, но не хочу, чтобы они слышали крики.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно, когда супруга уже находится на грани нервного срыва, то замечания ее не остановят и уж точно не успокоят. В Вашем случае, желательно проводить профилактику этих срывов. Т е быть с ней нежнее и спокойнее. Но и этого может быть недостаточно, если человек сам варится в соку своих внутриличностных конфликтов. Поговорите с ней тогда, когда вы оба находитесь в хорошем настроении и предложите обратится к специалисту. Скажите, что очень любите ее и детей и видите, как ей тяжело. Скажите о том, что вам вместе нужно сделать так, чтоб всем в семье жилось комфортнее. Только не затевайте этот разговор на эмоциональном пике. Он может быть расценен как оскорбление.
Терпимости и терпеливости Вам, понимающей супруги и здоровья физического и эмоционального во всей семье!
Благодарю Вас за откровение. Я сожалею Вам что Вы сталкиваетесь со всем этим.

Ваша жена пережила стресс потрясения. Она не разрешила все эти вопросы для себя, по этому они мучают её, а она Вас.

Так же возможно Вы ей позволяете себя так вести. Отношения у Вас очень болезненные, и случились не за час. Многое что следует проанализировать.

Вам двоим нужно посетить очно специалиста, если Вы не хотите жить дальше в неврозе. Невроз, который делает Вас всех только несчастными.

Всегда кому то из супругов сложно быть психотерапевтом для другого, это очень сложно. В случае с женщиной, это должны быть подруги для проговаривания своих проблем и переживаний, или реальный психотерапевт.

Вы как муж не сможете (да и не получается у Вас, это уже очевидно из Ваших слов) и это рано или поздно Вас сведёт с ума.