Московская область

В каком случае человек может подать в суд на Почту России? - вопрос №1973968

Услышала история, что одна бабушка решила подать в суд на почту Росссии http://akulaw.ru/3-home-block/pensionerka-iz-moskvy-sobiraetsya-podavat-v-sud-na-pochtu-rossii/
Вот мне интересно, на сколько могут быть удовлетворены подобные просьбы?
И могу ли я как-то повлиять на почтовое отделение, если несколько посылок было утеряно?
Я даже не думала, что можно все доводить до суда. Стоит ли оно того?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Не думаю, что суд удовлетворит требования этой женщины. Нет оснований. И доказать, что кража произошла именно в здании ПОЧТЫ РОССИИ, так же не реально. До задержания лица совершившего кражу, достоверно установить где было совершено преступление на почте, в общественном транспорте или на улице, невозможно. Кроме того, вред (имущественный ущерб) причиненный непосредственно преступлением возмещается только лицом его совершившим по гражданскому иску или исковому заявлению.
А вот за утрату посылок можно в реалии с ПОЧТЫ РОССИИ взыскать. Это уже их вина.
Подаете претензию в письменном виде о возмещении ущерба. В претензии устанавливаете срок исполнения. По истечении срока, подаете иск в суд о защите прав потребителя.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh