Москва

добрый вечер. Я заказала стиральную машину на сайте stadyum.ru Они позвонили, потдвердили заказ, сказали что на электронную почту придет ссылка для оплаты. Пришло письмо со ссылкой для оплаты через - вопрос №1975030

яндекс кассу, я оплатила со своей банковской карты. Далее пришло письмо о том, что у них меняется название компани и реквизиты, я его увидела на следующий день. Мне это показалось странным. Это оказался сайт-мошенник. Я обратилась в яндекс деньги в течении 24 часов с просьбой отменить операцию (у них на сайте написано что это возможно в течении суток), на что мне ответили что операция проведена и нужно написать претензию, я написала. Также написала заявление в полицию и заявление в банк о спорной операции. Прошло три дня, пока ни от кого нет результата. Как можно вернуть свои деньги?
31.05.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина. Вы все сделали правильно. Даже и посоветовать нечего. Нужно набраться терпения и подождать результата.
31.05.16

Buh

Buh
Эксперт месяца
Остается только ждать результата от следственных действий в рамках возбужденного уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество). Когда преступники будут найдены Вам придется выступать в качестве гражданского истца в уголовном деле либо подавать самостоятельный иск в рамках гражданского судопроизводства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
01.06.16

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store