Москва

добрый вечер. Я заказала стиральную машину на сайте stadyum.ru Они позвонили, потдвердили заказ, сказали что на электронную почту придет ссылка для оплаты. Пришло письмо со ссылкой для оплаты через - вопрос №1975030

яндекс кассу, я оплатила со своей банковской карты. Далее пришло письмо о том, что у них меняется название компани и реквизиты, я его увидела на следующий день. Мне это показалось странным. Это оказался сайт-мошенник. Я обратилась в яндекс деньги в течении 24 часов с просьбой отменить операцию (у них на сайте написано что это возможно в течении суток), на что мне ответили что операция проведена и нужно написать претензию, я написала. Также написала заявление в полицию и заявление в банк о спорной операции. Прошло три дня, пока ни от кого нет результата. Как можно вернуть свои деньги?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина. Вы все сделали правильно. Даже и посоветовать нечего. Нужно набраться терпения и подождать результата.

Buh

Остается только ждать результата от следственных действий в рамках возбужденного уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество). Когда преступники будут найдены Вам придется выступать в качестве гражданского истца в уголовном деле либо подавать самостоятельный иск в рамках гражданского судопроизводства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.