потеря интереса к жизни,апатия - вопрос №197676

Здравствуйте. Мне всего 18 лет, а я уже чувствую себя старой бабушкой, у меня стало очень апатическое отношение к жизни, меня ничего не интересует, общение с людьми меня утомляет и мне хочется поскорее закрыться в комнате и остаться наедине с собой, но в то же время ощущаю сильное одиночество. (все началось с того момента, когда я закончила школу, раньше ябыла жизнерадостной и очень общительной. Сейчас я второй год учусь в университете в другом городе. Может быть это и есть причина, но я заметила, что даже мои старые друзья меня утомляют и общение с ними мне кажется скучным.) Но это не все. Есть единственный человек, с которым я чувствую себя очень хорошо и защищенно, это мой молодой человек, все бы хорошо, но я ощущаю фанатическую зависимость от его присутствия в моей жизни. Мне постоянно нужно его внимание, которого он не в состоянии мне дать. Как я уже сказала, переключиться на других людей я не могу, т.к. постоянно хочу убежать от всех к нему. Может ли этот человек неосознанно так влиять на меня, или дело во мне? И связан ли вообще мой молодой человек с такими изменениями в моем характере (Мы встречаемся как раз 2,5 года)

Ответы

Все дело в вас. Вы создали вокруг себя вакуум одиночества, впускаете в душу лишь ввшего парня. И все, что должны давать вам подруги и друья в общении, вы требуете от одного человека. Конечно, он не может дать вам необходимого вам общения и эмоций. Меняйте себя. Иначе и этот парень однажды устанет от ваших проблем и возлагаемых на него надежд.

Кудряшов Игорь