Здравствуйте. в антральном отделе желудка нашли мелкие эрозии. Назначили схему лечения на 7 дней,сейчас 4 день и мне стало очень плохо. - вопрос №1977854

Амосин 2т.2р.д. Тихопол 2т.2р.д. Де нол 2т.2р.д.
Омез утром 1 таб.
С первого дня мне стало не хорошо, сильная горечь во рту, ощущение переполненности в желудке. На третий день появилась тошнота терпимая. Сегодня утром она стала не выносимой… Горечь во рту...
Скажите это лекарства так влияют на меня?
Чем снять эти симптомы чтоб закончить данный курс лечения…
1 ответ

Ответы

Мария, на любое из лекарств может быть побочное действие, а на четыре препарата и подавно. Какой препарат у вас более всего вызывает побочное действие решить невозможно. Так как у вас назначено лечение антибактериальными препаратами, то скорее всего имеется хеликобактер, на который и направлена антибактериальная терапия. Он как раз и может поддерживать те эрозии, которые у вас нашли. Поэтому что бы уменьшить побочные действия лекарств, я вам сейчас советую пока не принимать де-нол и омез, а закончить курс антибактериальной терапии. Сейчас важнее на первом этапе уничтожение самой бактерии. А затем уже принимать оставшиеся препараты. Если при этом симптомы не уменьшаться, стоит обратится к врачу.

Спасибо за оценку ответа