психология...любовь...безответная любовь... - вопрос №197815

здравствуйте! у меня вопрос: как можно забыть не разделенную любовь? то есть я уже люблю одного молодого человека вот уже 4 года((( я ему когда-то призналась что люблю его, так он после этого вовсе перестал общяться со мной. а ведь были ооочень хорошими друзьями!( он ничего мне не сказал по поводу моего признания… как быть? что же делать? из-за негоя не могу влюбиться по-настоящему… все время кажется буд-то он придет и скажет что любит меня(((( запуталась в собственных мыслях((( хелп… плиз...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мэри.

Вы очень смелая и сильная девушка. Вы признались себе и главное ЕМУ в своих чувствах, открылись и доверились.  Теперь в Ваших же силах заврешить этот опыт.

Вы соврешенно верно понимаете, пока Вы «не отпустите» старую любовь, новой негде разместиться.

У Вашего принца было достаточно времени (4 года) чтобы придти к Вам и разделить Ваши чувства. Но он сделал свой выбор.

Как поется в песне «что было, то было — прошло».

Главное, что Вы любили и можете испытывать такое светлое и чистое чувство, как любовь.

Ваша любовь найдет своего героя, надо только посмотреть по сторонам.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Люди часто «зависают» там, где не доступно. Кажется, что вот она — любовь, в фантазиях приходят мысли о принце на белом коне.

Дело в том, что Вы для него были другом, вот он и напугался.

Распутать Ваши мысли поможет откровенный разговор с ним, а если он на связь не выйдет с первой попытки, окунуться в повседневные заботы, пройтись по магазинам или что-то еще, что может быть Вам по душе. Главное, — это если первая попытка будет неудачной, попробовать поставить точку.

Удачи!

Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте «любви», образ «любимого» в уме является ловушкой внимания и энергии, мешает жизнедеятельности, может длиться долго, лечится специальными психотехниками. Нужна помощь — пишите в чат, я могу вам помочь.

не вступайте ни в какие контакты с ним по своей инициативе. если захочет — придет к вам. нет — значит не судьба