Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,я в растерянности!!!У меня гепатит с.Была на приеме у 2 инфекционистов!Один говорит,что гепатит в стадии - вопрос №1978940

ремиссии(анализы в норме: биохимия(АСТ, АЛТ, билирубин), печень не увеличена)нужно наблюдать, регулярно сдавать биохимию, вести здоровый образ жизни, можно планировать беременность! Второй врач говорит, что хотя гепатит и в стадии ремиссии, но он активно развивается! Даже не смотря на то, что в анализах норма! И если я забеременею сейчас, то после родов будет обострение и лечить будет поздно! Помогите, пожалуйста! Кому из них верить, к кому прислушиваться!!! Голова идет кругом!!! Мы с мужем хотим детей, мне уже 30 лет! Гепатит обнаружили случайно в ноябре 2015 года(сдавала анализы перед операцией)
04.06.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Галина, если вы действительно были по моему совету у другого врача-инфекциониста, и он делает подобный прогноз после вашего очного осмотра, то конечно я бы прислушился к мнению и рекомендациям этого врача. По-существу доктор прав, стойкая стабилизация ( остановка) заболевания печени при гепатите С может быть только при  полном удалении вируса из крови. Поэтому если он предложит курс лечения, то я бы рекомендовал вам согласится прежде чем планировать беременность. То что и сейчас вам можно беременеть  мы с вами обсуждали, но и свое здоровье не надо сбрасывать со счетов.
04.06.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Галина.

Если действительно гепатит С в стадии ремиссии, то беременеть и вынашивать беременность вам можно под контролем анализов и наблюдением инфекциониста.
04.06.16

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store