тіло рухається прямолінійно за законом s(t)=2t^2-16t+7 (s-вимірюється в ментах, t-у сикундах). У який момент часу тіло зупиниться? - вопрос №1979225

повний розв'язок

Ответы

Тело движется прямолинейно по закону s(t)=2t^2-16t+7. В какой момент времени тело остановится?

Решение:
если тело остановится — значит его скорость упадет до 0: V = 0
V = S' = 4t — 16
4t-16 = 0
4t=16
t=16/4 = 4 c

Ответ: 4 с

P.S. Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора!