Зачем перед хирургической подтяжкой лица нужна консультация гинеколога? - вопрос №1979533

Готовлюсь к операции — за немаленькие деньги, между прочим! — и предварительные анализы просто выбешивают. Понятно, что нужна кардиограмма и анализ крови, но остальное… Сперва хотела обратиться в государственное учреждение — так там кал на яйца глист надо сдавать! Плюнула, пошла в частную клинику, а там тоже «радость» — флюорография и гинеколог. А что же тогда проктолога позабыли? Хочу «поправить» лицо, а мне упорно лезут между ног. В чем причина?

Дополнение автора от 05.06.16 09:33:24
Судя по ответам — эти анализы просто блажь и издевательство над пациентом. Всегда врачей терпеть не могла. Медосмотры насильно — это средневековье. Извращенцы… (((

Дополнение автора от 08.06.16 13:31:30
Гинеколог — это необязательно! Может, кому-то пригодится: сама нашла приказ Минздрава №555н от 30.10.2012 (порядок оказания медицинской помощи по профилю «пластическая хирургия»), в приложении 1 пункт 11 все анализы перечислены (клинический анализ крови; общий биохимический профиль; коагулограмма; исследование крови на групповую принадлежность; исследование крови на наличие возбудителя сифилиса, ВИЧ-инфекцию, антитела к гепатиту «В» и «С»; общий анализ мочи; электрокардиограмма; осмотр анестезиолога-реаниматолога). В клинике сунула терапевту распечатку под нос, написала отказ от осмотра гинеколога — и всё, допуск к операции есть.
2 ответа
Любое плановое хирургическое лечение требует стандартного обследования. В этот стандарт входит и консультация гинекологом.Некоторые гинекологические заболевания могут осложнить течение операции или наркоза., вызвать кровотечение, например. А может у Вас на данный момент имеется беременность, о которой Вы сами и не подозреваете? Тогда операция вообще откладывается
Работая в одной сельской районной больнице, ещё при советской власти, возле регистратуры наблюдал довольно комическую сцену. Одна доярка с пеной у рта доказывала мед. регистратору-«Понимаете, у меня зуб болит, зачем мне к гинекологу?». Каждой женщине два раза в год положено проходить осмотр гинекологом. Это позволяет на ранней стадии выявить возможные злокачественные заболевания, хронические болезни. В этом вся суть диспансеризации. Следить за этим обязывают врачей всех специальностей, имеющих прямой контакт с пациентами.