Республика Коми

Здравствуйте. Необходима консультация по Трудовому Кодексу РФ. Мне 54 года,живу с. Визинга Сысольского района Республики Коми( местность приравненная к Крайнему Северу) Работала с 14 января 2014 года - вопрос №1980955

вольнонаемным сотрудником ТП УФМС РФ по РК В Сысольскома районе по настоящее время. Уволена по п.1 ст.81 Трудового Кодекса РФ(ликвидация ).Какие денежные выплаты мне положены? сколько месяцев должны платить и как? по каким предъявленным документам и куда эти документы предъявлять? В приказе на увольнение написано:«уволить с выплатой среднемесячного выходного пособия. и премию по итогам работы за 2 квартал 2016 года в размере 0,75% оклада по должности, пропорционально времени работы в течении 2 квартала 2016 года.» Кадровая служба УФМС Республики Коми утверждает, что в течении 2 недель я должна встать на учет в ЦЗН и по их бумагам получить среднемесячную выплату за 2 месяц, если они меня не устроят на работу ( а я по возрасту пенсионер !) и так до 6 месяцев.Так ли это? У меня еще не использован отпуск за выслугу лет (ранее была аттестованным сотрудником ) в количестве 15 дней. Мне его должны компенсировать, если в 2016 году я успела отгулять 25 дней основного отпуска из 44 положенных? Спасибо .

Ответы

Вас не обманули, вы должны обратиться в ЦЗН в течение 2 недель, пособие вы будете получать независимо от того пенсионер вы или нет, в день увольнения работодатель обязан произвести окончательный расчет с вами, в том числе и компенсировать неиспользуемые ранее отпуска.