обязательно ли учить русским на пмж белорусский язык???? - вопрос №198137

здравствуйте!!! у меня есть вопрос мы русские приехали из россии и оформили на 2года пмж ребенок пошел в школу в 4класс белорусский не учил.сейчас в 5классе белорусский начала изучать.но мы планируем через 1-2года вернуться в россию.можно ли ребенку не учить белорусский оставшиеся 1-2года???? заранее спасибо

Ответы

Уважаемая Татьяна! Можно не учить. В Белоруссии официальных языка два — русский и белорусский, Вы в праве выбирать, тем более что ребёнок будет заканчивать школу в России, а значит, можно договориться с учителями об освобождении ребёнка от уроков белорусского языка. Удачи))