Здравствуйте. Были в отношениях с парнем почти 3 года. Последнее время начала замечать, что скорее у меня к нему большая привычка, а не любовь. И чем больше проходило времени, - вопрос №1982244

тем больше это проявлялось. Я не могла почти ничего делать без него, огромная привычка была. Он меня очень любил и старался для меня. Но я испугалась этой привычки и думала, что не люблю его. И рассталась с ним. Чтобы легче было пережить все это, сразу после разрыва начала встречаться с другим. Мне было очень плохо и я сильно переживала. Чтобы бывший парень не пытался меня вернуть и не делал мне еще больнее, я ему всяких пакостей наделала: начала сразу фото в соцсети выкладывать с новым парнем, оскорбляла бывшего, подговаривала подруг писать ему о мне и т.д. Наверное нет смысла писать, какое у него тогда состояние было. И теперь наступило самое худшее. Прошел почти год. В отношениях новых я нахожусь через силу, все время думаю о бывшем, рассматриваю его фото, зависаю на его странице в соцсетях, иногда так накатывает, что хочется плакать. Поняла, что привычка это не так уж и плохо. И мне очень жаль, что я так все испортила.Дело еще и в том, что я уже бросала его 1 раз, но тогда была более веская причина — ссоры и ревность. Тогда через месяц поняла, что люблю его, что с ним лучше, чем без него, мы начали снова встречаться и он исправился — вообще перестал ревновать и практически не ссорились. И я опять все испортила
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Это прямо как в пословице «Что имеем не храним, потерявши плачем». В принципе Вам ничто не мешает попробовать восстановить отношения еще раз. Как говорится «попытка — не пытка». Попробуйте объяснить ему, что многое поняли и жалеете об утраченных отношениях. Если у него остались какие-то чувства к Вам и он поверит, что Вы многое осознали и изменились, есть шанс на возобновление отношений.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Из Вашего текста сложно понять на какой вопрос Вы хотите получить ответ.  Что касается написанного, возможно Вам сложно обозначить что Вы испытываете к другим. Что называете привычкой а что, по Вашему, можно назвать любовью. Возможно есть страх долгосрочных отношений, нет представления о жизни в браке… Нужно разбираться.
Здравствуйте.
Возможно, Вы путаете любовь и зависимость. Вам помог бы личностный рост.